Новая автобусная остановка, и… Ложка дёгтя

Новая автобусная остановка, и… Ложка дёгтя

Да, облик города меняется — меняются и остановочные павильоны, благо, всё к лучшему! При этом почему-то никак не обходится без этой злополучной ложки дёгтя. А почему? А потому, что любое дело надо доводить до конца — до его логического завершения, если угодно. А то ведь что получается? Остановочный павильон (новый!) установили, а убрать плиты от разрушенного прежнего павильона по какой-то причине не удосужились. Или забыли, или руки не дошли? Вот и мы, жители близлежащих домов остановки «Фортуна», что на улице Галиаскара Камала, (а так же студенты Сельскохозяйственного колледжа) безусловно благодарны…

Подробнее

Лунный посевной календарь садовода и огородника на май 2018 года

Лунный посевной календарь садовода и огородника на май 2018 года

Обычно в мае работают со следующими культурами:  лук-севок — высаживают в начале месяца. Для дополнительной защиты от холодов, после посадки в грунт лук сверху посыпают опилом; фасоль, горох, бобы — сеют с начала мая партиями с промежутком в 7-10 дней. Таким образом, вы получите гарантированный результат и богатый урожай; свекла — сеют в начале месяца, соблюдая дистанцию между семенами; редис — высевают партиями на протяжение месяца; капуста — высаживают в середине или конце мая в зависимости от погодных условий и сорта; огурцы и кабачки — лучше высаживать в парники в…

Подробнее

В Республике Татарстан с 30 апреля по 15 мая вводится особый противопожарный режим

В Республике Татарстан с 30 апреля по 15 мая вводится особый противопожарный режим

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 апреля 2018 года № 289 с 30 апреля по 15 мая на территории республики вводится особый противопожарный режим. В этот период размер штрафа за нарушение пожарной безопасности увеличивается вдвое. Главная особенность ОПР в этом году – полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, в том числе на дачных участках. Запрещено также приготовление пищи на открытом костре независимо от наличия мангала и расстояний от жилых строений в населенных пунктах и дачных участках, граничащих с лесными массивами. Об этом сообщил заместитель начальника Управления надзорной…

Подробнее

В Елабуге спасшему сестру на пожаре школьнику вручили благодарственное письмо

В Елабуге спасшему сестру на пожаре школьнику вручили благодарственное письмо

В школах Елабуги прошел всероссийский урок ОБЖ, в рамках которого ученикам напомнили основные правила безопасности при непредвиденных ситуациях. Занятия провели сотрудники МЧС и ГИБДД. На урок ОБЖ ученики школы № 6 собрались в актовом зале, где начальник Управления МЧС по Елабужскому району Николай Доронин объяснил, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций на воде и в транспорте. Также в школе прошла учебная эвакуация. В школе № 10, где обучаются более 2 тыс. детей, кроме мер безопасности рассказали и о профессиях пожарного и спасателя. Кроме того, местные спасатели вручили благодарственное письмо…

Подробнее

День пожарной охраны  

День пожарной охраны  

30 апреля – День пожарной охраны   Профессия «пожарный» — это стиль жизни. Стать успешным на этом поприще невозможно, не обладая такими качествами, как отвага, решительность, реакция, самоконтроль. Вероятно, поэтому служащих пожарной охраны окружает вечный ореол настоящего героизма. Профессиональный праздник работников пожарной охраны отмечается в Российской Федерации ежегодно 30 апреля.    История создания праздника началась с 17 апреля 1918 года, когда Ленин подписал декрет «Об организации мер борьбы с огнём». С тех пор в СССР этот день стал «Днём пожарного». В 1994 году праздник получил название «День пожарной охраны». Официальный статус он приобрёл в 1999 году,…

Подробнее