Чем покрыть крышу дома недорого и качественно?

Чем покрыть крышу дома недорого и качественно?

Любое строительство предполагает крупные вложения, а когда дело доходит до крыши, денег в кошельке остаётся негусто. Именно поэтому многие владельцы недвижимости ищут бюджетный, но качественный вариант укрывного материала для кровли. На рынке таких покрытий представлено огромное множество, выбирать есть из чего, но каждый материал обладает определенными характеристиками, своими показателями долговечности и надежности. Одни предложения отличаются более высокими гидроизоляционными свойствами, тогда как другие выигрывают в вопросе пожаробезопасности.   Выбор дешевого материала для кровли: волновой шифер Если перед вами встал вопрос о том, чем покрыть крышу дома недорого, то следует рассмотреть сразу несколько…

Подробнее

Жара и автомобиль

Жара и автомобиль

Многие думают, что основные климатические трудности выпадают на долю автомобилиста зимой. Однако, это не совсем так, лето также может преподнести сюрпризы. Высокая температура – это не только дискомфорт, но и реальная угроза для вашей машины. Тепловой удар Тепловому удару подвержены не только водители, но и сами автомашины. Банальный перегрев может сломать все ваши планы. Характерный признак – это закипание охлаждающей жидкости в радиаторе. Из-под капота начинает идти пар, автомобиль теряет тягу, продолжать движение дальше невозможно. Выход только один – остановиться и подождать, пока остынет двигатель. Чтобы обезопасить себя от теплового…

Подробнее

Приём граждан по вопросу окружающей среды — 29 июня

Приём граждан по вопросу окружающей среды — 29 июня

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан — Главный государственный инспектор Республики Татарстан в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров и Казанский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Альберт Хабиров проведут совместный прием жителей Елабужского района по вопросу окружающей среды и природопользования. Прием состоится 29 июня в 13:30 в режиме видеоконференции по адресу: Елабуга, пр. Нефтяников 30 (Совет Елабужского муниципального района). Предварительные вопросы можно задать по телефонам: в Елабуге — 3-08-27; в Казани — 8 (843) 590-66-36.

Подробнее

Елабугу посетили представители моногородов

Елабугу посетили представители моногородов

На прошлой неделе в Набережных Челнах прошел форум моногородов Приволжского федерального округа. В его работе приняла участие заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель приоритетного проекта по развитию моногородов Ирина Макиева, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. На форум съехались представители многих моногородов России. Всего их в нашей стране насчитывается 319. В Татарстане в их число входит Менделеевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Зеленодольск и Елабуга. Участники форума обсудили важнейшие вопросы текущего дня, поделились со своими коллегами успешным опытом и договорились о взаимном сотрудничестве. Отдельная делегация представителей…

Подробнее

Елабуга вошла в топ-10 лучших моногородов России

Елабуга вошла в топ-10 лучших моногородов России

Вчера, 25 июня, в Москве назвали десятку лучших моногородов России. От Татарстана в топ-10 вошли два муниципальных образования: Елабуга и Набережные Челны. Елабуга заняла в рейтинге 2 место и стала лидером по созданию новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия, также в городе был зафиксирован высокий потенциал предпринимательской активности. Соседний Автоград в рейтинге расположился на 3-й позиции. Набережным Челнам удалось добиться высокого уровня экономической активности в сфере МСБ наладить взаимодействие с институтами развития. Одним из целевых показателей Программы «Комплексное развитие моногородов» является реализация пяти шагов благоустройства повседневности. В 2017 году в моногороде Елабуга успешно реализованы 5 проектов благоустройства:…

Подробнее

Фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге»

Фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге»

С 12 по 15 июля пройдет фестиваль «Летние вечера в Елабуге» в формате open-air. Художественный руководитель фестиваля – заслуженный артист России, всемирно известный пианист Борис Березовский. Фестиваль пройдёт при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Инициатором проведения форума стало руководство Елабужского муниципального района. Организаторами мероприятия выступили администрация города и Елабужский государственный музей-заповедник. В Елабугу приедет звёздный состав исполнителей – альтист Юрий Башмет, скрипач Никита Борисоглебский, виолончелист Александр Князев, солистка оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра Айгуль Хисматуллина, барды Татьяна и Сергей Никитины, баянист Айдар Салахов, пианистка Ксения Башмет. Солисты выступят…

Подробнее

Гороскоп с 25 июня по 1 июля 2018 года

Гороскоп с 25 июня по 1 июля 2018 года

26 неделя года для всех знаков Зодиака пройдёт с желанием всё преобразовать, многие займутся творчеством или реализацией новых нестандартных проектов. Гороскоп на данную неделю уверен — сейчас сами звёзды будут Вам в этом помогать. Главное, помните, если Вы решите сделать ремонт или по-новому обыграть интерьер, то в нём должно быть удобно и уютно и остальным членам семьи. Не переусердствуйте. Да, и в принципе, здоровье сейчас лучше поберечь и слишком не увлекаться физической работой. Овен Овны, Вас ждёт прекрасный период для начала любой деятельности, однако чрезмерно перетруждаться не стоит. Задайте импульс проекту…

Подробнее

Елабуга готовит для жителей Санкт-Петербурга праздничную программу

Елабуга готовит для жителей Санкт-Петербурга праздничную программу

30 июня в селе Энколово Лениградской области пройдет Сабантуй с участием татарстанцев. 30 июня Елабуга проведет Сабантуй в Санкт-Петербурге. Техническая группа выезжает в город уже в начале следующей недели, сообщила сегодня заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Впервые в северной столице городской Сабантуй был организован в 1913 году в Юсуповском саду, потом был перерыв, и уже более 60 лет национальный праздник отмечают возле деревни Энколово Всеволожского района Ленинградской области. Елабуга совместно с представителями из Башкортостана организатором праздника выступает седьмой год. Ежегодно елабужане готовят насыщенную программу с национальными…

Подробнее

В Елабуге созданы трудовые отряды для школьников

В Елабуге созданы трудовые отряды для школьников

Во время каникул в Елабуге смогут подзаработать более 500 детей. На сегодня в Елабуге трудоустроено 168 школьников. Большинство из них, а именно 104 ученика работают в школьных трудовых бригадах, сообщает в Центре занятости населения. Всего же этим летом по линии Центра планируется обеспечить работой более 500 детей. Сегодня подростки заняты в таких видах работ, как благоустройство территорий, ремонтно-строительные работы спортивных площадок и школьной мебели, выращивание овощей, а также часть детей занята качестве подсобных рабочих на промышленных предприятиях. Со всеми подростками заключены срочные трудовые договоры, сообщают специалисты Центра занятости. Оплата труда,…

Подробнее

21 июня в Елабуге прошла патриотическая акция «Свеча памяти»

21 июня в Елабуге прошла патриотическая акция «Свеча памяти»

21 июня МЦ «Барс» провел Всероссийскую акцию «Свеча памяти» накануне Дня памяти и скорби.  В акции приняло участие около 150 человек. Среди них представители Совета ветеранов МВД, общественных организаций «Молодая гвардия» и «Волонтёр». А также присоединились к акции студенты и просто жители города, которые, несмотря на погодные условия, пришли на мероприятие, чтобы вспомнить тех, кто 77 лет назад встал на защиту Родины от фашистских захватчиков. От Площади Ленина колонна пошла в сторону Площади Памяти. Спустившимся к Вечному огню участникам акции было предложено выложить из свечей время начала военных действий. Принято…

Подробнее