Первый канал: объявлены победители конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений

Первый канал: объявлены победители конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений

В России объявлены победители конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений. Его провели по поручению президента. Из пяти сотен заявок выбрали самые лучшие проекты, которые теперь получат финансовую поддержку. Туристы едут за историей и природой, а жителям порой не хватает элементарного комфорта: парка, сквера. Менять городскую среду малых городов и исторических поселений — поручение президента России. Новые набережные, детские площадки строят за счет федерального и областных бюджетов. «Малые города могут стать по-настоящему большими центрами, с точки зрения туризма, с точки зрения развития искусства, экономики, культуры, науки. Таких примеров в…

Подробнее

Международный фестиваль классической музыки «Летние вечера в Елабуге»

Международный фестиваль классической музыки «Летние вечера в Елабуге»

С 11 по 16 июля в нашем городе впервые пройдет Международный фестиваль классической музыки «Летние вечера в Елабуге». Известно, что что в рамках фестиваля в Елабуге могут выступить такие именитые музыканты как Юрий Башмет, Никита Борисоглебский, Александр Князев. Ожидается приезд Российского национального оркестра, ансамбля духовной музыки «СИРИН», телеведущего Александра Гордона, а также шведского джазового коллектива Sebastian Dube $ Friends. До последнего момент о фестивале было мало что известно. И вот недавно сам инициатор его проведения — известный российский пианист, заслуженный артист Российской Федерации Борис Березовский — дал интервью профильному изданию…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 4 по 10 июня 2018г.

Гороскоп на неделю с 4 по 10 июня 2018г.

Овен Для Вас эта неделя станет сложным периодом. Возможны ссоры и разногласия. Попробуйте провести это время в одиночестве, чтобы восстановить силы. Не рекомендуется сейчас заниматься физической работой. Телец В данный период Вы будете выглядеть восхитительно! Вы можете встретить свою судьбу или в корне изменить собственную жизнь. Единственное, что может испортить настроение — незавидное финансовое положение. К концу недели возможны денежные поступления. Близнецы У Вас откроется второе дыхание, и Вы будете готовы с новыми силами решать все поступающие вопросы. Направьте свою энергию на работу, ведь именно в этой области пока есть…

Подробнее