ПАМЯТКА о минимальном размере оплаты труда в Республике Татарстан

ПАМЯТКА о минимальном размере оплаты труда в Республике Татарстан

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 мая  2018 года Федеральным законом от 07.03.2018  № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составляет 11 163 рубля в месяц. В силу статей 129, 133 Трудового кодекса Российской Федерации общая сумма месячной заработной платы (включая доплаты, надбавки, премии и др.), начисленной работнику, полностью отработавшему за этот период норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленной величины МРОТ. В…

Подробнее

Как и из чего дешевле всего строить дом

Как и из чего дешевле всего строить дом

Сравниваем материалы и технологии. Как и из чего дешевле всего строить дом? Строительство нового жилища – это всегда большие расходы. Мало кто может позволить себе строить, не обращая внимания на сметы. Чаще всего приходится экономить, чтобы вписаться в бюджет. Однако экономия должна быть разумной, ведь в новом месте будет жить сам владелец и его семья. Здание должно быть теплым, сухим, комфортным, приятным на вид. Как этого добиться без переплат? В первую очередь – сэкономить на бригаде работников. Если застройщик обладает нужными навыками, то все или почти все можно сделать самому….

Подробнее

В Елабуге отметили 300-летие Российской полиции

В Елабуге отметили 300-летие Российской полиции

5 июня на площади в честь знаменательного юбилея – 300-летия Российской полиции  на площади Памяти состоялось торжественное мероприятие. Хотя и ветреным, но по-настоящему тёплым летним днём на площади у Вечного огня ровными шеренгами в праздничной форме выстроился личный состав и руководство доблестной елабужской полиции бок о бок с преподавательским составом и курсантами легендарного Суворовского училища (в прошлом Школа милиции). Курсанты, под чеканный шаг, вынесшие знамёна; гимны России и Татарстана и бравые военные марши, привнесли особую торжественность событию. Руководством Отдела полиции и Суворовского училища было отмечено, что нынешнее поколение личного состава…

Подробнее