Елабуга готовит для жителей Санкт-Петербурга праздничную программу

Елабуга готовит для жителей Санкт-Петербурга праздничную программу

30 июня в селе Энколово Лениградской области пройдет Сабантуй с участием татарстанцев. 30 июня Елабуга проведет Сабантуй в Санкт-Петербурге. Техническая группа выезжает в город уже в начале следующей недели, сообщила сегодня заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Впервые в северной столице городской Сабантуй был организован в 1913 году в Юсуповском саду, потом был перерыв, и уже более 60 лет национальный праздник отмечают возле деревни Энколово Всеволожского района Ленинградской области. Елабуга совместно с представителями из Башкортостана организатором праздника выступает седьмой год. Ежегодно елабужане готовят насыщенную программу с национальными…

Подробнее

В Елабуге созданы трудовые отряды для школьников

В Елабуге созданы трудовые отряды для школьников

Во время каникул в Елабуге смогут подзаработать более 500 детей. На сегодня в Елабуге трудоустроено 168 школьников. Большинство из них, а именно 104 ученика работают в школьных трудовых бригадах, сообщает в Центре занятости населения. Всего же этим летом по линии Центра планируется обеспечить работой более 500 детей. Сегодня подростки заняты в таких видах работ, как благоустройство территорий, ремонтно-строительные работы спортивных площадок и школьной мебели, выращивание овощей, а также часть детей занята качестве подсобных рабочих на промышленных предприятиях. Со всеми подростками заключены срочные трудовые договоры, сообщают специалисты Центра занятости. Оплата труда,…

Подробнее

21 июня в Елабуге прошла патриотическая акция «Свеча памяти»

21 июня в Елабуге прошла патриотическая акция «Свеча памяти»

21 июня МЦ «Барс» провел Всероссийскую акцию «Свеча памяти» накануне Дня памяти и скорби.  В акции приняло участие около 150 человек. Среди них представители Совета ветеранов МВД, общественных организаций «Молодая гвардия» и «Волонтёр». А также присоединились к акции студенты и просто жители города, которые, несмотря на погодные условия, пришли на мероприятие, чтобы вспомнить тех, кто 77 лет назад встал на защиту Родины от фашистских захватчиков. От Площади Ленина колонна пошла в сторону Площади Памяти. Спустившимся к Вечному огню участникам акции было предложено выложить из свечей время начала военных действий. Принято…

Подробнее