Белый порох

Белый порох

Помните стишок: «Мы вчера ходили в лес. Ну, а ночью он исчез. Так от нашего костра целый лес сгорел дотла!»? Так весело и непринуждённо мы заучивали эту грамоту поведения в лесу в детстве. И сегодня, став уже взрослыми людьми, мы хорошо знаем, что любая шалость в жарких погодных условиях может обернуться неповторимым бедствием. Каждая пора привносит в нашу жизнь новые правила: ранняя весна учит не жечь траву, палящее лето – быть осторожными в лесу, июнь – не поджигать тополиный пух. Это июньское проявление природы, застилающее улицы города, приносит немало неприятностей….

Подробнее

Гороскоп со 2 по 8 июля 2018 года

Гороскоп со 2 по 8 июля 2018 года

Овен Овны, вы можете начинать лечение, хорошо пройти диагностику. Подойдут и общеукрепляющие процедуры. Начните курс оздоровления именно сейчас, и у Вас хватит силы воли довести его до конца. Если же Вы сейчас снова поддадитесь лени, то добьётесь только обострения хронических заболеваний. Не стоит на этой неделе увлекаться жирной пищей и алкоголем, организм сейчас слишком слаб и чувствителен. Лучше проведите вечера в спокойной домашней обстановке. Телец Тельцам, согласно гороскопу, этот период лучше всего провести максимально активно, энергично, выехать на природу, на пляж, принять участие в спортивном соревновании или самим его организовать….

Подробнее

КФУ занял 19 место в топ-100 лучших вузов России

КФУ занял 19 место в топ-100 лучших вузов России

Казанский (Приволжский) федеральный университет занял 19 строчку в списке лучших российских вузов. Рейтинг был составлен экспертами журнала Forbes. В список также попали Казанский государственный медицинский университет и Казанский национальный исследовательский технический университет им. Туполева, расположившись на 80-м и 87-м местах соответственно. Издание оценивало качество образования, долю предпринимателей среди выпускников и «элитность» вуза. Так, выпускники университетов и институтов, попавших в рейтинг, «способны в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты», отмечают составители списка. Источник: городелабуга.рф

Подробнее