Учебная тренировка в «Космосе»

Учебная тренировка в «Космосе»

Такую чрезвычайную ситуацию как пожар никто не планирует, это всегда неожиданно, но научиться правильно и быстро действовать  при пожаре должен  каждый – вот главная задача учений по эвакуации. 5 июля 2018 года инженерно-инспекторским составом 26 ПЧ  на объекте СОЦ «Космос» с педагогическим составом и детьми был проведен инструктаж о мерах безопасности во время летнего отдыха. С целью закрепления теоретических навыков проведена учебно-тренировочная эвакуация. Главные задачи мероприятия – проверка слаженности и быстроты действий персонала, формирование навыков правильного поведения детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. По легенде учений,  пожар возник на третьем этаже в…

Подробнее

Дети из Дома Роналда Макдоналда выйдут на матч чемпионата Мира FIFA 2018™!

Дети из Дома Роналда Макдоналда выйдут на матч чемпионата Мира  FIFA 2018™!

Казань, 6 июля. В числе 1276 детей, уже принявших участие в программе «На Чемпионат Мира FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс®!», немало ребят из Татарстана. Так, 22 ребенка сегодня выйдут на поле стадиона «Казань Арена» рука об руку с игроками сборных Бельгии и Бразилии перед началом матча 1/4 финала. Благодаря специальной детской программе «Макдоналдс» юные жители Казани и Республики Татарстан получат каскад самых ярких футбольных эмоций и впечатлений, приняв личное участие в матче Чемпионата Мира 2018 FIFA в России™. В числе участников сегодняшнего матча в Казани будут 8 подопечных благотворительного фонда…

Подробнее

Слава пожарным!

Слава пожарным!

Мы поздравляем пожарных с их профессиональным праздником в апреле каждый год, а ведь в их помощи нуждаемся ежедневно и в любое время года, особенно летом. А сейчас, в жаркую пору, поговорить о профессии пожарного особенно актуально. Профессия пожарного — одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести…но самое трудное — это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. Во все времена люди сталкивались с пожарами. И во все времена их…

Подробнее

Гороскопы с 9 по 15 июля 2018 г.

Гороскопы с 9 по 15 июля 2018 г.

Овен Сейчас Овнам с лёгкостью удастся решить проблемы с руководством. Смело обращайтесь к чиновникам государственных структур и других организаций. Ваши личные деловые качества и активность помогут Вам найти партнёров. Есть неплохой шанс улучшить своё финансовое положение. Однако это произойдёт нескоро, а условия для этого Вы, видимо, создадите сейчас. Для тех, кто работает в государственных учреждениях, настало время для повышения. Постарайтесь быть терпимы к своим близким, иначе возникнут проблемы в общении с ними. Телец Тельцы, для Вас объявляется период вежливости. Никакого негатива. Держимся изо всех сил. Гороскоп предупреждает — обратная сторона…

Подробнее

Объект стратегического назначения!

Объект стратегического назначения!

Здравствуйте, ув. редакция! Так получилось, что в Елабуге к весне построили две зоны отдыха – сквер им. Хирурга Нечаева в 4 мкр. и «Гуляй парк» на майдане за Чебурашкой. Разные объекты по объёму и по сложности исполнения, но что-то у них есть общее. Лично моё мнение – их проектировали какие-то зелёные человечки, которые не пьют и не едят и, соотв., ничего не выделяют! «Гуляй парк», так и хочется назвать его «Гуляй Вася!» — по озвучке СМИ – 77 млн. рублей. Стоит сбоку полусекретно «стратегический объект» — туалет! А мимо пройдёшь…

Подробнее