В Елабуге состоится межрегиональная конференция на тему культуры в малых городах

В Елабуге состоится межрегиональная конференция на тему культуры в малых городах

Спикерами выступят режиссер, народный артист России Андрей Соколов и сопредседатель регионального исполкома ОНФ в РТ Гульзада Руденко. 1 и 2 августа в Елабуге состоится межрегиональная конференция «Культура и духовность – основа укрепления гражданской идентичности народов России» с участием представителей власти Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба ОНФ. Спикерами выступят режиссер, народный артист России Андрей Соколов и сопредседатель регионального исполкома ОНФ в РТ Гульзада Руденко. Ранее Андрей Соколов выступал с вопросом о необходимости в Год театра в России привлекать внимание к учреждениям культуры на местах. Соколов отдельно отмечал важность приобщения к искусству…

Подробнее

Главный детский хирург Татарстана назвал основные причины детских травм

Главный детский хирург Татарстана назвал основные причины детских травм

В тройке основных причин находятся паркур, руфинг и недостаточный надзор взрослых за детьми. Чаще всего в Татарстане дети получают различные травмы из-за недостаточного надзора родителей во время занятия паркуром. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал заместитель главного врача Детской республиканской клинической больницы, главный детский хирург Минздрава РТ Владимир Филатов. «Среди распространенных причин получения травм дефекты воспитания дома и в школе, отсутствие навыков правильного поведения в местах общего пользования, сэлфи, наушники и влияние социальных сетей на формирование образа жизни ребенка, подмена истинных ценностей виртуальными», – объяснил медик. Часто в травматологию попадают так…

Подробнее

В Елабуге откроется Музей современного этноискусства

В Елабуге откроется Музей современного этноискусства

Ценители искусства смогут познакомиться с уникальной коллекцией работ участников этно-арт-проектов ЕГМЗ. 1 августа состоится открытие Музея современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника (ЕГМЗ), анонсирует пресс-служба музея. Музей находится в купеческом доме в историческом центре города. Ценители искусства смогут познакомиться с уникальной коллекцией работ участников этно-арт-проектов ЕГМЗ. В экспозиции представлены более ста лучших живописных, графических работ и изделия декоративно-прикладного искусства, созданные современными авторами из разных стран мира. Вторая выставка представит гостям музея скульптуры Розы Серры – испанской художницы и мастера. Автор передает в скульптуре красоту человеческого тела и выражает в ней чувства…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 30 июля по 5 августа 2018 г.

Гороскоп на неделю с 30 июля по 5 августа 2018 г.

Овен Предстоящую неделю с 30 июля по 5 августа 2018 года Овен посвятит важным делам. Многое станет понятным в вопросах любви, детей, общества. Особо можно отметить роль друзей, групп и организаций в жизни Овнов. Неожиданности могут прийти со стороны бывших знакомых по причине Марса в Водолее. В понедельник — напряженные отношения в коллективе. Кому-то скоро придется вернуться из отпуска. Во вторник Овны уже начнут возвращение к важным делам. В среду бывшие знакомые станут актуальны, болезни могут быть связаны с солнечными ваннами. В четверг дальние путешествия опасны. В пятницу партнерство проблемно,…

Подробнее

Всероссийская Спасская ярмарка-2018 приглашает

Всероссийская Спасская ярмарка-2018 приглашает

С 3 по 5 августа 2018 года в Елабуге будет проходить XI Всероссийская Спасская ярмарка. По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города. На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов. Для…

Подробнее

Тренировочная эвакуация

Тренировочная эвакуация

26 июля  в детском оздоровительном лагере «Космос» инженерно-инспекторским составом 26 пожарной части  проведена учебная тренировка по эвакуации. Детей и персонал о нештатной ситуации проинформировал сигнал пожарных датчиков. Вожатые организованно вывели детей из корпусов и строем направились на площадку сбора. Здесь же была проведена проверка численности воспитанников в каждом отряде. После практических мероприятий состоялся общий инструктаж о правилах поведения в случае происшествия в лагере с персоналом и отдыхающими. Время отдыха – не повод забывать о безопасности. И чтобы навыки действий при чрезвычайных ситуациях не забывались, проводятся учебные тренировки. Параллельно отрабатывается алгоритм действий персонала лагеря: при поступлении сигнала о…

Подробнее