Реконструкция автодороги М7 от Казани до Набережных Челнов завершится в сентябре 2018 года

Реконструкция автодороги М7 от Казани до Набережных Челнов завершится в сентябре 2018 года

Реконструкция автодороги М7 «Волга» от Казани до Набережных Челнов в этом году ведется на трех участках общей протяженностью 31,1 км. Работы планируется завершить в сентябре, а в октябре ввести в эксплуатацию. Об этом сегодня во время осмотра объекта реконструкции сообщил главный инженер ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Валерий Тимашов. Общая протяженность трассы М7 «Волга» в границах Татарстана составляет 430,206 км, а участка автодороги от Казани до Набережных Челнов – 220 км. Реконструкция проводится с 856-го по 868-й км, с 868-го по 878-й км и с 878-го по 888-й км. Сметная стоимость объекта –…

Подробнее

В Елабуге началось строительство трехуровневого причала

В Елабуге началось строительство трехуровневого причала

В Елабуге началось строительство трехуровневого речного причала. Инвестором выступает компания из Санкт-Петербурга. К причалу будет построена пешеходная дорожка из металлического каркаса, на территории будут обновлены фонарные столбы, рассказал директор Департамента строительства при исполкоме Елабужского района Рамис Ильязов. Речной причал разместится на месте старой пристани, которая перестала существовать более десяти лет назад. Сегодня здесь строители монтируют столбы электроосвещения. «Буквально на днях получили ордер на земляные работы. В настоящее время ведутся подготовительные работы, завезена часть 24-метровых свайных труб диаметром полметра. Всего их 57 штук, плюс еще 28 единиц метровых свайных труб», –…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 13 по 19 августа 2018 г.

Гороскоп на неделю с 13 по 19 августа 2018 г.

Овен Нынче Вам, возможно, признается в своих чувствах коллега, который Вам не слишком приятен. Не исключено, что и он Вам не любовный сонет посвятит. Постарайтесь решить этот тонкий вопрос подипломатичней. Ведь известная истина, что от любви до ненависти один шаг. Телец  На этой неделе только от Вас будет зависеть, насколько хорошим будет Ваше настроение, насколько Вы будете дружелюбными и позитивными, и насколько тепло Вы будете вспоминать этот период. Впрочем, большой ответственности бояться не стоит: всё это будет получаться у Вас совершенно естественно. Близнецы Близнецам нынче стоит, как можно трепетнее отнестись…

Подробнее

Как правильно и какую канализацию сделать в частном доме

Как правильно и какую канализацию сделать в частном доме

Для обеспечения качественного уровня жизни в своём загородном доме необходимо позаботиться об удобстве оттока использованной воды и продуктов жизнедеятельности. Правильно рассчитанная на этапе проектировки и смонтированная впоследствии канализация в частном доме – это залог долгой и беспроблемной эксплуатации. Такую конструкцию можно смонтировать самостоятельно, своими руками, если подойти к этому вопросу основательно. Проектировка дома играет ключевую роль при составлении схемы внутреннего трубопровода, а вот для прокладывания наружных канализационных сетей нужно придерживаться нескольких правил. Где расположить канализацию на участке Устройство канализации в частном доме должно проводиться по всем правилам и нормам, чтобы…

Подробнее