Действия жильцов соседних домов при пожаре

Действия жильцов соседних домов при пожаре

Лучшее, что могут сделать жильцы соседнего с горящим дома, — это вовремя заметить дым и вызвать пожарных. Не надейтесь на то, что это сделают другие. Вы отвечаете за свой звонок! А что предпримут или не предпримут в этой ситуации все остальные — это дело их совести. Как только вы удостоверитесь, что сигнал принят, призовите на помощь своих соседей и отправляйтесь расчищать дорогу пожарным автомобилям, поднимать по тревоге жителей горящего подъезда и оказывать им необходимую помощь. Нелишним будет прихватить с собой из дома емкости под воду и плотные ткани, которые могут…

Подробнее

Летние каникулы продолжаются

Летние каникулы продолжаются

Летние каникулы самые длинные, самые любимые и самые долгожданные для каждого ребенка, они составляют значительную часть свободного времени детей. Это время свободы и приключений, новых знакомств и приятных неожиданностей. Но все когда-то заканчивается. Вот и каникулы подходят к концу… Тем не менее, лето продолжается, и в детском оздоровительном лагере «Космос» началась новая (4-ая за лето) смена. Казалось бы, летний отдых ребят должен дать им возможность отдохнуть от теоретических знаний, от напряженной учебы, но человек учится всю жизнь. И от некоторых его знаний зачастую зависит здоровье и жизнь людей и их…

Подробнее

Нашествие крылатых адмиралов наблюдается в Елабуге

Нашествие крылатых адмиралов наблюдается в Елабуге

Этот год выдался очень благоприятным для развития этих бабочек. Сотрудники национального парка «Нижняя Кама» отмечают нашествие крылатых адмиралов в Елабуге и на территории парка. В этом году наблюдается настоящая «вспышка» популяции бабочек адмирал, сообщают здесь. По словам заведующего Музеем природы национального парка «Нижняя Кама» Ринура Бекмансурова, ни людям, ни садовым растениям эти бабочки не вредят. Питаются адмиралы в основном нектаром цветов и соком гниющих фруктов. «В этом году наблюдается необычная вспышка численности этой бабочки. Ежегодно мы наблюдаем, что какое-то насекомое в нашей природе присутствует в большей массе, в этом году…

Подробнее