Елабужский водоканал участвует в двух федеральных программах

Елабужский водоканал участвует в двух федеральных программах

Для решения проблемы с водоснабжением Елабуга привлечет 655 млн рублей. Елабуга вошла в федеральные программы «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». Благодаря этому городу удастся привлечь дополнительные средства для модернизации системы водоснабжения и водоотведения, которая изношена на 80 процентов. В общей сложности в рамках двух программ Елабужский водоканал получит 655 млн руб. Об этом сообщили на совещании с участием главы района. В работе совещания приняли участие руководители коммунальных служб, а также сотрудники ОЭЗ «Алабуга», введении которого сегодня находится Елабужский Водоканал. Руководитель проекта инвестиционной программы Артем Галеев, рассказал, что сотрудники ОЭЗ проделали…

Подробнее

Елабужане собрали макулатуру

Елабужане собрали макулатуру

В городе прошёл экологический фестиваль. Вчера, 18 августа, в Елабуге прошёл молодежный экологический фестиваль «Будет чисто в Татарстане!» В Пионерском парке жители города сдавали макулатуру и за это получали подарки. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, а сдать на переработку макулатуру — один из самых первых и простых шагов. Мероприятие собрало много неравнодушных жителей города. Взрослые и дети охотно принимали участие в различных конкурсах экологической направленности. Например, предлагалось угадать, какая местность запечатлена на фотографии, или определить, что это за лекарственное растение и от каких болезней…

Подробнее

Жителей Елабуги угостили луковым пирогом и супом

Жителей Елабуги угостили луковым пирогом и супом

Фестиваль «Радость луковая» прошла в Гуляй-парке. Вчера в Елабуге прошел фестиваль «Радость луковая». Отведать луковый суп по особому рецепту, угоститься пирогами и принять участие в конкурсах горожане собрались в Гуляй-парке. Мероприятие прошло в рамках проекта «Культурная среда». «Впервые на таком празднике. Очень нравится. Попробовала луковый пирог, вкусно, взяла рецепт, дома попробую сама тоже испечь, тем более у меня в этом году хороший урожай лука. Здорово придумали, по-моему, отличный фестиваль», — делится Гузель Хакимова. Елабужанам не только предложили попробовать вкусные блюда из лука, но раздали оригинальные рецепты. Например, луковый суп, приготовленный…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 20 по 26 августа 2018 года

Гороскоп на неделю с 20 по 26 августа 2018 года

Наступает время перемен и решительных шагов. Планеты благоволят началу новых дел и активной реорганизации старых. Сейчас можно смело заводить новые знакомства, налаживать связи, собирать команду для какого-то дела. Выходные дни — время, когда можно и нужно подталкивать свою жизнь вперёд, навстречу новым свершениям, но только при условии, что в наличии уже есть определённая стартовая площадка. Овен Овнам необходимо сохранять эмоциональное равновесие, не позволять себе быть раздражительными и агрессивными, не вступать в конфликты. Если почувствуете, что плохое настроение настигло Вас, лучше уединитесь, проведите медитацию или примите расслабляющую ванну. Следите не только за тем, что Вы…

Подробнее