В Елабуге получить долги по алиментам поможет специальная комиссия

В Елабуге получить долги по алиментам поможет специальная комиссия

Общий долг по алиментам в городе и районе превышает 70 миллионов рублей. В Елабуге создали специальную комиссию для помощи при взыскании долгов по алиментам. 4 сентября состоялось первое заседание новой структуры, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры и Управления соцзащиты, судебные приставы, а также представители адвокатуры. На первом заседании члены комиссии выслушали пять женщин, чьи бывшие мужья накопили большие долги по алиментам. К примеру, двум детям одной из елабужанок отец задолжал около 500 тыс. рублей. По словам женщины, он нигде официально не работает, поэтому она хочет в счет долга забрать…

Подробнее

4,2 млн. рублей заплатили елабужане за незаконное присоединение к сетям «Водоканала»

4,2 млн. рублей заплатили елабужане за незаконное присоединение к сетям «Водоканала»

В течение двух лет выявлено 122 домовладения, которые самовольно подключились к сетям водоснабжения и канализации. В общей сложности 4,2 млн рублей штрафа пришлось заплатить владельцам частных домов Елабуги за самовольное присоединение к сетям водоснабжения и канализации местного «Водоканала». Они не только незаконно подключились к сетям, но и не оплачивали услуги предприятия. Всего за два года выявлено 122 домовладения, сообщают в предприятии Елабуги. При самовольном присоединении и пользовании централизованными системами водоснабжения и водоотведения размер штрафа рассчитывается как стоимость потребленной за 3 месяца воды, также учитывается диаметр подключенной трубы. Так, в случае…

Подробнее

Елабуга — место встречи с искусством

Елабуга — место встречи с искусством

4 сентября в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника стартовал третий этап всероссийского проекта «Место встречи с искусством», организатором которого выступают Министерство культуры Российской Федерации и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО». Гостей поприветствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмила Рыбакова, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, координатор проекта Лали Гегечкори, начальник елабужского филиала «Почта России» Ильдар Мустафин. Особую атмосферу церемонии создали преподаватели Детской музыкальной школы №1 им. А. Бакирова — пианистка Татьяна Чекменёва и скрипачки Марина Липатова и Наталья Семягина. Задача федерального проекта «Место встречи…

Подробнее

Международные Цветаевские чтения в Елабуге

Международные Цветаевские чтения в Елабуге

С 9 по 14 сентября Елабужский государственный музей-заповедник совместно с Елабужским институтом Казанского федерального университета проведут IХ Международные Цветаевские чтения «Сквозь каждое сердце…». В рамках конференции состоится торжественная церемония вручения IХ Литературной премии имени М.И. Цветаевой. В этом году основным направлением работы научного форума станут проблемы перевода сочинений великого поэта на языки народов мира. В чтениях примут участие более 80 человек: переводчики из Испании, Японии, Сербии, Италии, Греции и России; учёные, преподаватели вузов, исследователи жизни и творчества Марины Цветаевой из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники музеев, актёры,…

Подробнее