Творческая встреча с делегацией из Голливуда

Творческая встреча с делегацией из Голливуда

7 сентября в кинотеатре «Иллюзион» в рамках XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино состоялась творческая встреча с делегацией из Голливуда при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и  Казанского Международного фестиваля мусульманского кино. В творческой встрече приняли участие актер Шон Стоун, режиссер Ануар Хадж Смаин, актриса, режиссер и арт-директор Нью-Йорского кинофестиваля Амина Жаман, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Альфия Рахматуллина. Поприветствовала артистов и гостей встречи заместитель руководителя Исполкома ЕМР по социальным вопросам Рыбакова Людмила Николаевна. Звезды мирового кинематографа представили свои новые работы —  «Поле битвы», «Человек кино». В заключение Людмила Николаевна преподнесла…

Подробнее

Курение — причина пожара!

Курение — причина пожара!

Нередко ещё можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещённых местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламеняться при малейшем соприкосновении с огнём. Особенно следует остановиться на малолетних курильщиках. Подражая взрослым, ребята курят, выбирая для этого самые укромные места. При появлении взрослых, они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету, провоцируя пожар. Очень опасно курить, лёжа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание. Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 10 по 16 сентября 2018 г.

Гороскоп на неделю с 10 по 16 сентября 2018 г.

Овен Очень удачная неделя для Овнов. Период благоприятен практически для любых действий, при условии, что они направлены на созидание и выполняются искренне. Удачное время для работы с информацией, краткосрочных поездок и путешествий, обучения, обмена опытом и знаниями. Не стесняйтесь просить о помощи: если она требуется — Вам не откажут. Телец Тельцам на этой неделе нужно быть особенно внимательными ко всем своим действиям, мыслям, поступкам. Всё, о чём Вы подумаете, через некоторое время имеет все шансы воплотиться в реальность. Благоприятный период для интеллектуального времяпрепровождения. Одиноких Тельцов на выходных поджидает интересное знакомство….

Подробнее

Цветники седьмой школы (+фото)

Цветники седьмой школы (+фото)

Цветы нам дарят настроенье, И пробуждают вдохновенье, Как символ чистой красоты, Ведь очень трудно без мечты! И остаётся прочно с нами, Всё то, что связано с цветами. Цветы, как люди, на добро щедры И, щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца отогревая, Как маленькие тёплые костры… Уважаемое руководство и  работники школы №7!!! Мы, жители улиц Чапаева, Московской, Лесной хотим выразить искреннюю благодарность за ваше терпение, любовь и всю ту нежность, которые вы проявляете при уходе за территорией школы, чудесными клумбами, в которых утопает весь двор. Так приятно там прогуляться, полюбоваться…

Подробнее