Музей книги

Музей книги

В Елабужском институте КФУ открылся Музей книги — научный читальный зал. Мероприятие приурочили к Году Льва Толстого и 120-летию со дня основания учебного заведения, сообщают в пресс-службе вуза. Это современный читальный зал с выходом в интернет, с электронными носителями информации, кроме того, посетители могут пользоваться электронной научной библиотекой имени Н. И. Лобачевского КФУ. Заниматься в зале смогут не только студенты, но школьники, а также все жители Елабуги. У вуза богатая коллекция книг. Здесь хранится около 500 тыс. томов, из них 1 тыс. книг — это редкие издания ХVIII века. Так,…

Подробнее

Стань Солнцем! Сделай Мир ярче!

Стань Солнцем! Сделай Мир ярче!

Стань Солнцем! Сделай Мир ярче! — под таким девизом 29 сентября в 13:00 в «Пионерском парке» города пройдет первый «Фестиваль рыжих», организатором которого является МБУ «Молодежный центр «Барс» ЕМР. Принять участие в фестивале может любой человек, обладающий рыжим цветом волос и веснушками, или же просто пришедший на праздник в оранжевой одежде. Также в парк можно прийти со своим рыжим питомцем, который сможет принять участие в конкурсе «Самый рыжий питомец». Всех гостей ждёт: — конкурс на самый лучший венок из кленовых листьев; — конкурс поделок из овощей «Осенняя фантазия»; — развлекательная…

Подробнее

Более 37 процентов безработных Елабуги имеют высшее образование

Более 37 процентов безработных Елабуги имеют высшее образование

В службе занятости представили социальный портрет безработного елабужанина. Уровень безработицы на 1 сентября в Елабуге составил 0,76 процента от экономически активного населения. Всего на учете стоят 329 человек, что на 57 безработных меньше, чем в начале года. Об этом сообщают в Центре занятости населения. Дольше всех на учете в Центре стоят инвалиды (5,3 месяца), а вот молодежь в статусе безработного пребывает 3,6 месяца. При этом более 8 месяцев на учете стоят 20 процентов граждан. Например, доля безработных граждан, имеющих высшее профессиональное образование, составляет 37,7 процента, те, у кого среднее профессиональное…

Подробнее

Елабужане отметили Всемирный день трезвости (+фото)

Елабужане отметили Всемирный день трезвости (+фото)

Вчера, 16 сентября, в рамках проекта по ПАВ и пропаганде «Будь Здоров!» ДЦ «Волонтер» совместно с обществом «Трезвение», организацией «Планета Добра», ПМД «Аксиос», Детский Дом, Православные Добровольцы, клуб игр «Шанс», «Сестры Милосердия» при Спасском соборе, СОШ № 8, при поддержке Управления культуры организовали праздник, посвященный Всероссийскому «Дню Трезвости» пд названием : «Трезвость — норма жизни!». Руководитель проекта и организатор: Роман Епанешников. Был организован концерт под названием: «Трезвость – норма жизни!», так же были организованы: площадка «Первые шаги к свободе от употребления ПАВ», конкурс рисунков на асфальте, игры от клуба «Шанс», выставка плакатов…

Подробнее