В Елабужском районе прошёл конкурс хороводов

В Елабужском районе прошёл конкурс хороводов

Всенародный фестиваль-ярмарка «Осенины-2018» собрал свыше 400 участников народных коллективов РТ и соседних регионов. Более 400 участников собрал конкурс хороводов в селе Мальцево Елабужского района. Это народные коллективы из Татарстана, Удмуртии и Марий Эл. Конкурс прошел в рамках Всенародного фестиваля-ярмарки «Осенины-2018». Коллективы выступали с народными песнями на русском, татарском, удмуртском, казахском, башкирском и марийском языках. Все ансамбли выступали в народных костюмах. Песнями, хороводами в селе Мальцево впервые отметили Осенины — народный праздник урожая и встречи осени. Здесь работала ярмарка, а также площадка «Дарю», где каждый мог оставить и взамен забрать овощи,…

Подробнее

Я прививки не боюсь, если надо…

Я прививки не боюсь, если надо…

В Елабугу поступило 17 тыс. дополнительных доз вакцины против гриппа По словам врачей, вакцинопрофилактика гриппа позволяет на 70 — 98 процентов снизить заболеваемость гриппом среди привитых детей На этой неделе в Елабужскую Центральную районную больницу поступила в вторая партия вакцины против гриппа. Всего 17 тыс. доз «Совигрипп», из них 5,8 тыс. доз предназначены для привития детей. Бесплатная вакцинация проводится среди малышей старше 6 месяцев, воспитанников детских садов, школьников, работникам образования, здравоохранения, сферы обслуживания, транспорта, пенсионеров, а также лиц, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем. В связи с тем, что некоторые…

Подробнее

Гороскоп с 24 по 30 сентября 2018г.

Гороскоп с 24 по 30 сентября 2018г.

На этой неделе, по мере приближения к полнолунию, все процессы набирают полный ход — как положительные, так и отрицательные. Сам день полнолуния 25 сентября — это один из немногих дней, когда лучше отдохнуть, чем работать. Сосредоточьтесь на внутреннем комфорте, почитайте книгу, подумайте о планах на будущее. В полнолуние лучше не употреблять животную пищу. Если есть возможность, лучше не садиться за руль и уж, тем более, не выходить из дома после полуночи. Овен Ваша склонность к авантюрам придется, как нельзя, кстати, когда Вы отправитесь на корпоративный выезд. Спорные вопросы будут решаться…

Подробнее