Полиция предлагает Елабужанам чаще пользоваться госуслугами

Полиция предлагает Елабужанам чаще пользоваться госуслугами

Самыми востребованными из обширного списка госуслуг, которые предоставляет МВД, это выдача справки о наличии (отсутствия) судимости. Данную справку граждане могут получить, обратившись в отдел полиции по адресу: ул. Горького 93, при этом иметь при себе паспорт и СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство), либо непосредственно самим, зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru, получить данную услугу в электронном виде. Кроме того Елабужане могут получить гос. услуги по линии ГИБДД (по адресу: г. Елабуга ул. Окружное Шоссе, д.15) : -регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним; — изменение регистрационных данных транспортных средств, в связи с изменением…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 8 по 14 октября 2018г.

Гороскоп на неделю с 8 по 14 октября 2018г.

Овен Если вы собирались садиться на диету для похудения, перенесите планы на другое время. В противном случае сил затратите много, а результат радости не принесёт. В понедельник Вас ждёт встреча с человеком, который может многое изменить в Вашей жизни. Телец На рабочем месте Вас ожидают не самые приятные сюрпризы. Не откровенничайте пока с коллегами. Обратите внимание на собственную семью — они нуждаются в Вашей любви и заботе. Но и о себе не забывайте! Тёплая ванна, любимая книга и ароматный кофе — то, что нужно. Близнецы Отношения с родственниками будут оставлять…

Подробнее

Более 200 необычных платьев представили на выставке о судьбе женщины в Елабуге

Более 200 необычных платьев представили на выставке о судьбе женщины в Елабуге

В Выставочном зале открылась необычная экспозиция «Платье красно за реку видно». Новая выставка от государственного музея-заповедника «Куликово поле» открылась в Елабуге. Экспозиция «Платье красно за реку видно» представляет свыше 200 подлинных предметов, в основном странных платьев, которые носили жительницы Тульского края. Выставка рассказывает историю и судьбу женщины. Экспозиция поделена на 4 части: детство девочки, юность — взросление, период замужества и старость. У каждого возраста своя одежда, при этом девочки уже с малых лет знали, что именно женщина «одевала» всю семью, что она сошьет и вышьет – в том и ходила…

Подробнее

100-летие со дня образования уголовного розыска

100-летие со дня образования уголовного розыска

Елабужcкий уголовный розыск 5 октября отмечает 100-летний юбилей. В преддверии этого праздника сотрудники полиции встретились с учениками школы №3 и поделились с ними своими профессиональными знаниями. Перед ребятами выступили сотрудники следственного отдела, уголовного розыска, эксперт криминалист и инспектор по делам несовершеннолетних. В ходе беседы каждый сотрудник рассказал о своей деятельности. Сотрудник уголовного розыска рассказал ребятам о создании службы уголовного розыска и случай из практики по поимке квартирного вора. Особый интерес у ребят вызвал эксперт криминалист, который продемонстрировал свой служебный чемодан, в котором он хранит все необходимые предметы для фиксации следов…

Подробнее

Внимание РОЗЫСК!

Внимание РОЗЫСК!

22.06.2018, примерно в 13 часов 30 минут, малолетний Епихин Денис Сергеевич, 02.01.2013 г.р., ушёл от дома № 1 по ул. Молодёжная, с. Карымай Усть-Большерецкого района Камчатского края в сторону лесного массива и до настоящего времени не вернулся. По данному факту было возбуждено уголовное дело № 11802300007000008 по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. Приметы Епихина Д.С.: рост около 120 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, стрижка короткая, глаза карие, кожа светлая, родимые пятна, шрамы отсутствуют, на вид 4-5 лет. Имел не подтверждённый диагноз «Аутизм», речь развита на уровне…

Подробнее

2 место на чемпионате по боевому самбо

2 место на чемпионате по боевому самбо

Сотрудники Елабужской полиции заняли 2 место на чемпионате по боевому самбо 2 октября в г. Альметьевск во дворце спорта «Юбилейный» состоялся лично-командный чемпионат МВД по РТ по боевому самбо. В соревновании приняли участие 70 спортсменов-полицейских из 43 районов Татарстана. Сотрудники отдела МВД России по Елабужскому району с достоинством защищали честь отдела и заняли 2 почётное место в общекомандном зачёте, а также 1 и 2 места в личном зачёте. Все команды были награждены кубками, грамотами и медалями. Инспектор по связям со СМИ Отдела МВД России по Елабужскому району Назарова Н.Г.

Подробнее