Пожарная безопасность электропроводки в квартире и доме

Пожарная безопасность электропроводки в квартире и доме

Электроэнергия является неотъемлемой частью современной жизни, которая делает существование проще и комфортнее. Не соблюдение определенных правил эксплуатации электопроводок, а также эксплуатация неисправныхэлектроприборов может привести к возникновению пожара. Многие живут в домах, которые были построены несколько десятков лет назад, и электропроводка помещений осталась с тех времен. Количество бытовых электроприборов в квартирах в настоящее время просто огромно. Разумеется, что состояние такой электропроводки оставляет желать лучшего, и если вовремя не проведена замена проводов может случиться пожар. Статистика показывает, что ежегодно в Елабужском районе до 20 % пожаров происходят по этой причине. Соблюдение правила…

Подробнее

Цветаевский костёр

Цветаевский костёр

Как всегда многолюдным был в Елабуге нынешний Цветаевский костёр, на который 6 октября, без преувеличения, собрались и стар, и млад. Но больше всего оказалось молодёжи. Многие из пришедших были участниками конкурса чтецов стихотворных произведений поэтов Серебряного века, итоги которого по традиции подводятся на Цветаевском костре, и с волнением ожидали, не прозвучит ли их имя в числе победителей. Но вначале прозвучало присланное из Америки приветствие Ольги Трухачёвой, внучатой племянницы Марины Цветаевой. «Дорогие друзья! — написала она. — Вот и опять вы вместе у жаркого костра памяти! Пусть день будет тёплым, солнечным,…

Подробнее

Памятка о мерах безопасности при сильном ветре

Памятка о мерах безопасности при сильном ветре

МЧС Татарстана напоминает жителям республики о мерах безопасности при сильном ветре. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. По информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером в понедельник, 8 октября, на территории Татарстана местами ожидается усиление ветра до 23 м/с. МЧС Татарстана напоминает, что в случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, так же рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов…

Подробнее