Татарстанцев приглашают принять участие в детском вокальном конкурсе «Ты супер!»

Татарстанцев приглашают принять участие в детском вокальном конкурсе «Ты супер!»

Начался кастинг третьего сезона международного конкурса, прием заявок продлится до 20 ноября. Татарстанцы могут принять участие в детском международном вокальном конкурсе «Ты супер!», сообщают организаторы проекта. Начался кастинг третьего сезона конкурса, рассчитанного как на воспитанников детских домов и детей, проживающих в приемных и опекунских семьях, так и на ребят, из-за сложной семейной ситуации находящихся в школах-интернатах. Условия участия в проекте остаются неизменными: претендентам должно быть от 7 до 18 лет, а проживать они должны на территории России или стран СНГ. Сначала конкурсанты пройдут дистанционный кастинг, второй же этап будет организован…

Подробнее

Невнимательность бухгалтера стоила предприятию Елабуги полутора миллионов рублей

Невнимательность бухгалтера стоила предприятию Елабуги полутора миллионов рублей

В Елабуге бухгалтер предприятия случайно перечислила мошенникам полтора миллиона рублей. Об этом сообщили в отделе МВД России по Елабужскому району. В полицию обратился директор предприятия, который рассказал, что взаиморасчеты с другими организациями у них проводятся электронными перечислениями. Для этого он направляет своему бухгалтеру электронные письма со счетами, куда и сколько денег нужно перевести, а та, в свою очередь, выполняет указания шефа. Также было и в этот раз. На электронку бухгалтера пришло письмо со счетом, куда нужно было направить деньги. Женщина, не проверив реквизиты и не согласовав сумму с директором, перечислила…

Подробнее

Свыше 300 елабужских семей получили «умные» извещатели

Свыше 300 елабужских семей получили «умные» извещатели

Пожарные извещатели устанавливают в многодетных семьях, а также у одиноких пенсионеров. Пожарные Елабуги продолжают работу по установке извещателей в домах елабужан, относящихся к «категории риска». Это многодетные семьи, одинокие и социально неадаптированные люди. Всего за счет республиканских средств пожарные извещатели установлены в 331 квартире или доме. Такие приборы срабатывают на дым и благодаря звуковому сигналу помогают своевременно обнаружить пожар. Как сегодня отметил на деловом вторнике начальник отдела надзорной деятельности по Елабужскому району Александр Ябуров, многие вынимают батарейки из извещателя, тем самым подвергая членов своей семьи опасности в случае возникновения пожара,…

Подробнее

Проект «Зеленый сквер»

Проект «Зеленый сквер»

Елабужский молодежный центр «Барс» совместно с экологическим движением «Круг жизни» запустили проект «Зеленый сквер». В нем смогут принять участие горожане, желающие внести свою лепту в озеленении города. По словам организаторов, жителям города и организациям предлагается сдать вторсырье (макулатуру и пластик) на переработку. Далее координаторы проекта формируют заявки на саженцы, заказывают растения в питомниках и выдают их участникам проекта для посадки в сквере. «Зеленый сквер» будет разбит на улице Разведчиков. Здесь планируется восстановить рощу, которая пострадала в результате засушливого лета 2010 года. На этой территории посадят обыкновенные ели, колючие (голубые) ели,…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

Как сообщает АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» завтра, 10 октября с 9.00 состоится отключение холодного водоснабжения. В связи с ремонтными работами по адресу: ул. Молодёжная, 13 Под отключение попадают: — ул. Молодёжная, 13 -ул. Мира, 55 — Д/с-28 После включения возможна мутность в воде. Источник: городелабуга.рф

Подробнее