Фильм «Мулла» с 15 октября в кинотеатре «Иллюзион»

Фильм «Мулла» с 15 октября в кинотеатре «Иллюзион»

В рамках недели татарстанского кино в кинотеатре «Иллюзион» состоялся показ фильма «Мулла». Первыми зрителями стали студенты и преподаватели Елабужского института Казанского (Приволжского) Федерального Университета. Фильм «Мулла» снят по мотивам произведения татарского драматурга Туфана Миннуллина, при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова. В основе сюжета лежит борьба молодого хазрата с бездуховностью и агрессией, история жизни обычного сегодняшнего муллы. Съемки прошли в селе Кубян Атнинского района. Пьеса Туфана Миннуллина посвящена духовному самоопределению жителей татарской деревни, которая в пьесе является олицетворением всей нации. Муллу играет руководитель…

Подробнее

В Елабуге восстанавливают зеленую рощу

В Елабуге восстанавливают зеленую рощу

В рамках акции «Зеленый сквер» в городе состоялась посадка деревьев. Около 30 деревьев сегодня посадили жители Елабуги по улице Разведчиков. Акция прошла в рамках акции «Зеленый сквер», которая направлена на восстановление рощи, которая серьезно пострадала от засухи 2010 года. Здесь высадили ели, пирамидальные тополя и клены. В мероприятии приняли участие школьники, активисты экологического движения «Круг жизни» и молодежного центра «Барс», обычные жители улицы Разведчиков. По условиям акции, саженцы обменяли на макулатуру, которую собирали в течение месяца. Школьники, студенты, предприятия и ТОСы сообща собрали две тонны макулатуры . «У нас очень…

Подробнее

В Елабуге издадут книгу «Память забытых деревень»

В Елабуге издадут книгу «Память забытых деревень»

За последние 50 лет с карты района исчезло более 40 населенных пунктов. По собранным о заброшенных селах Елабужского района Татарстана материалам будет издана книга «Память забытых деревень». Общественная организация «Полигон» приглашает елабужан принять участие в проекте, который проводится при содействии Фонда президентских грантов. За полвека с карты района исчезли свыше 40 населенных пунктов. Это связано с тем, что в 60–80-е годы прошлого столетия люди активно переселялись в города и райцентры. «Мы просим прислать на нашу электронную почту (kamiltur@mail.ru) материалы с воспоминаниями о жизни в этих покинутых деревнях. Также будем рады,…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

По информации АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» в понедельник 15 октября с 9 часов будет отключено холодное водоснабжение до завершения работ по адресу: пр-т Мира, 43 Под отключение попадают: — пр-т Мира, 31, 33, 33а, 35, 37, 41, 43, 47/16, 49 -ул.Молодёжная, 22 -пр-т Нефтяников, 11, 13 После включения возможна мутность в воде.

Подробнее

Гороскоп на неделю с 15 по 21 октября 2018 года

Гороскоп на неделю с 15 по 21 октября 2018 года

С 15 по 21 октября — растущая Луна. Всё, что Вам сейчас нужно — отбросить лень! Если будете трудоспособными, для Вас не останется недостижимых вершин. Непросто взять себя в руки? Подумайте о тех бонусах, которые Вы сможете получить, если перестанете себя жалеть. Овен Можно начинать поиски любимого дела. Нет сомнений, оно будет найдено! Перестаньте предъявлять к людям слишком высокие требования, иначе около Вас никого не останется. Будьте проще и старайтесь как можно чаще делать первый шаг. В этот период надо отдавать, а не брать. Телец Хорошая новость для тех Тельцов,…

Подробнее