Елабужанин стал жертвой мошенников

Елабужанин стал жертвой мошенников

13 октября в отдел полиции обратился 40-летний Елабужанин, сообщив, что стал жертвой мошенников. Как рассказал сам потерпевший, 12 октября ему на сотовый телефон позвонил молодой человек и предложил продать ему колёса на грузовую машину по очень низкой цене. Заинтересовавшись данным предложением, мужчина согласился приобрести данные колёса, однако, только после визуального осмотра. Продавец предложил на следующий день подвезти колёса для осмотра. 13 октября, в назначенное время ему привезли колёса. Осмотрев колёса, мужчина решил их приобрести и перевёл денежные средства на счёт, указанный продавцом. Затем у него завязался разговор с водителем, который…

Подробнее

Доверившись мошенникам, лишилась денежных средств

Доверившись мошенникам, лишилась денежных средств

14 октября в отдел МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 19-летней елабужанки по факту мошенничества. Как пояснила сама девушка, 14 октября ей в социальной сети «В контакте» написал её знакомый и попросил положить ему на сотовый телефон денежные средства, при этом он указал номер сотового телефона. Номер телефона показался незнакомым, после чего она попросила написать какие-нибудь данные, чтобы удостовериться, что она общается не с мошенником. Молодой человек в ходе переписки сообщил, в каком он обучается заведении (данные об учебном заведении были указаны на странице знакомого). Затем она перевела…

Подробнее

2 ноября — Большой этнографический диктант

2 ноября — Большой этнографический диктант

Попробовать свои силы в диктанте могут все жители России и зарубежных стран, независимо от образования, социальной принадлежности, возраста. 2 ноября во всех регионах России, включая Татарстан, состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ. Попробовать свои силы в диктанте могут все жители России и зарубежных стран, независимо от образования, социальной принадлежности, возраста. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Задания диктанта будут включать тридцать вопросов: двадцать вопросов, общих для всех, и десять региональных, уникальных для каждого субъекта. Диктант будет длиться 45…

Подробнее