В Татарстане началось голосование за финальную тройку имен аэропортов «Казань» и «Бегишево»

В Татарстане началось голосование за финальную тройку имен аэропортов «Казань» и «Бегишево»

Жителям республики до 7 ноября нужно определить по три имени претендентов для каждого аэропорта.  В Татарстане стартовал новый этап голосования по присвоению аэропортам «Казань» и «Бегишево» имен выдающихся деятелей республики, он продлится до 7 ноября. На этом этапе будет определено по три имени для финального голосования, сообщает Общественная палата РТ. Голосование по проекту «Великие имена России. Республика Татарстан» проходит в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» (https://vk.com/imena_rt , https://ok.ru/group/55481637273844). Кроме того, проголосовать можно на портале госуслуг РТ в разделе «Опросы жителей» (https://open.tatarstan.ru/polls/).  А с 30 октября голосовать можно будет и с…

Подробнее

Елабужские дзюдоисты завоевали медали

Елабужские дзюдоисты завоевали медали

27 октября в Казани в спортивном зале стадиона «Тасма» состоялся турнир по дзюдо «Ветераны дзюдо — детям» среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. На соревнованиях приняли участие 30 команд более 270 спортсменов из Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Республики Мордовии, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Кировской области, Пермского края. Город Елабугу представляли спортсмены воспитанники отделения дзюдо «ДЮСШ №2» и тренеры — преподаватели Галимуллин Ильяс Мударисович , Гизатулин Замир Дамирович , Шарыгин Иван Георгиевич и Обоймов Александр Николаевич. По итогам соревнований: СЕРЕБРО завоевали: Муллагалиев Альберт (вес.кат 46 кг) Ангелина Дьяконова (вес.кат.63 кг) БРОНЗУ…

Подробнее

Встреча ветеранов ОВД с суворовцами

Встреча ветеранов ОВД с суворовцами

Ветераны Елабужского отдела внутренних дел принимают активное участие в героико-патриотическом воспитании подрастающего поколения. В преддверии своего профессионального праздника, Дня сотрудников органов внутренних дел России и Дня памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебного долга, ветеранский актив проводит Декаду Уроков мужества в учебных заведениях Елабуги и Елабужского района. Начало патриотического марафона было ознаменовано встречей с воспитанниками Елабужского суворовского училища МВД РФ. Перед будущими защитниками Отечества выступили: председатель Совета ветеранов ЕОВД майор милиции в отставке Михаил Красильников, активистка ветеранского движения старший лейтенант милиции в отставке Елизавета Харисова и инспектор ОДН старший…

Подробнее

Пожарная безопасность во время каникул

Пожарная безопасность во время каникул

В школах начинаются осенние каникулы. Сотрудники МЧС напоминают детям и их родителям о правилах безопасного поведения в быту и на природе. В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время. Во время каникул необходимо уделять особое внимание пожарной безопасности. Научите своих детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, и постоянно проверяйте их готовность, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила безопасности. Будьте примером для своих детей. Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте был расположен список всех необходимых экстренных…

Подробнее

В Елабуге отпраздновали 100-летие комсомола

В Елабуге отпраздновали 100-летие комсомола

Гостей под бой барабанов встречали школьники в пионерских галстуках. Большой праздничный концерт в честь 100-летия комсомола прошел сегодня в Елабужском институте. В мероприятии участвовали свыше 100 человек – комсомольцы разных лет, а гостей под бой барабанов встречали школьники в пионерских галстуках. Гости делились воспоминаниями, говорили о комсомольских стройках, поездках по стране, о совместных собраниях. Среди приглашенных — много известных людей города, руководители. Преподаватель Елабужского института Роза Нутфуллина рассказала о том, что когда-то также являлась комсомолкой и гордится этим. «Комсомол для меня значит всё. Когда я была студенткой, была групповым секретарем…

Подробнее

297 детей-сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году

297 детей-сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году

Жилье на общую сумму около 150 млн рублей уже получили дети-сироты в 13 муниципальных районах республики. В 2018 году в Татарстане обеспечили жильем 125 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Всего в этом году жильем обеспечат 297 детей-сирот, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.  «Жилье на общую сумму почти в 150 млн рублей уже получили дети-сироты в Апастовском, Бавлинском, Бугульминском, Елабужском, Камско-Устьинском, Мамадышском, Нижнекамском, Новошешминском, Пестречинском, Спасском, Тукаевском, Тюлячинском и Чистопольском районах», – отметили в министерстве. При этом средняя стоимость одной квартиры составила 1,2 млн рублей. В Казани в 2018 году…

Подробнее