Свыше десяти предприятий Елабуги предложат елабужанам рабочие места на ярмарке вакансий

Свыше десяти предприятий Елабуги предложат елабужанам рабочие места на ярмарке вакансий

Ярмарка вакансий пройдёт во Дворце спорта 9 ноября и продлится два часа. Свыше 10 предприятий Елабуги и ОЭЗ «Алабуга» предложат жителям Елабуги рабочие места на общегородской ярмарке вакансии. Мероприятие пройдет 9 ноября во Дворце культуры с 10 до 12 часов, сообщили сегодня в Центре занятости населения. Среди предприятий, ищущих работников, — ООО «ХАЯТ КИМЬЯ», ООО «ТПК МТЗ-Татарстан», ООО «ТПК КамПолиБэг», Управление сельского хозяйства и продовольствия района, Отдел МВД по Елабужскому району, АО «Елабужский мясоконсервный комбинат», ООО «Драйлок Текнолоджиз», ООО «Татнефть-Пресскомпозит», ООО «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно» и др. Предприятиям нужны электромонтеры по…

Подробнее

Елабужан приглашают на День народного единства

Елабужан приглашают на День народного единства

2 ноября 2018 года в 15 часов в мраморном зале Городского Дворца культуры состоится мероприятие «Мост Дружбы», приуроченное Дню народного единства. Для елабужан и гостей города будут представлены: — мастер классы: по изготовлению посуды на гончарном круге, кукол-оберегов, бумага-пластика; — проекты Ассамблеи дружбы народов: «Семейные традиции», «Уроки дружбы и согласия», «Мозаика народов Дагестана» — фотозона «Национальный костюм» -национальные угощения Здесь же состоится презентация книжной выставки «Елабуга – наш общий дом» литература народов Поволжья. Будет работать межнациональный кукольный театр «Дружба народов», Форум-театр «МУВИ», Театр-студия «Белый квадрат» и «О2 Кислород». Также пройдёт…

Подробнее

С ноября будут штрафовать за отсутствие полисов ОСАГО и зимней резины

С ноября будут штрафовать за отсутствие полисов ОСАГО и зимней резины

С ноября 2018 года автовладельцам, не оформившим ОСАГО, начнут приходить штрафы. О планах установить на дорогах специальные камеры, способные «опознать» автомобиль, на который не была оформлена страховка, стало известно еще в октябре 2018 года. «Штрафы за езду без полиса ОСАГО начнут выписывать в ноябре. В настоящий момент идет объединение баз для того, чтобы понимать, у кого есть страховка, а у кого нет. Решение, как и кому, будут выписывать штрафы, принимает МВД РФ», — сообщают в Центре организации дорожного движения. Начать планируется с Москвы и области, затем такие камеры появятся и…

Подробнее

Знакомьтесь — участковые уполномоченные полиции

Знакомьтесь — участковые уполномоченные полиции

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Елабужскому району майор полиции Даминов Ильяс Мухаметвалиевич. Рабочий телефон: 3-03-56, сотовый телефон: 8-999-758-06-59. ОПОП №1 расположенный по адресу пр. Нефтяников, 35. Режим работы ОПОП с 16.00 до 22.00. Приём граждан: понедельник 17.00-20.00, среда 10.00-12.00 суббота 17.00-20.00. Обслуживает 2-й микрорайон: ул. Матросова — дома №№ с 1 по 21, ул. Землянухина — дома 7, 7А, с 16 по 20 (чётная), ул. Зелёная — дома с 1 по 34 (все), ул. Лесная — все дома, пр. Нефтяников — дома №№ с 43 по 107 (нечётная…

Подробнее

Елабужские музейщики открывают две выставки в Португалии

Елабужские музейщики открывают две выставки в Португалии

В Португалии проходят Дни татарской культуры, в рамках которых Елабужский государственный музей-заповедник при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Министерств культуры России и Татарстана откроет две выставки из своей фондовой коллекции. Одна из выставок «Колесо дружбы» откроется 2 ноября в городе Порту, вторая экспозиция «Многоцветие татарской национальной культуры» — 3 ноября в Лиссабоне. В Португалии будут выставлены работы участников тематических арт-симпозиумов, которые ежегодно проходят в Елабуге. Договоренность о реализации совместных проектов была достигнута 31 октября во время встречи делегации из Татарстана с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Португалии Михаилом…

Подробнее