В Каму выпустили почти девять тысяч молодых сазанов

В Каму выпустили почти девять тысяч молодых сазанов

Акция по восполнению рыбных ресурсов позволяет не только сохранить биологическое разнообразие водоема, но и очистить реку. Специалисты отдела охраны окружающей среды «Нижнекамскнефтехима» выпустили в Каму почти 9 тысяч молодых сазанов, сообщает пресс-служба Нижнекамского района. Специалисты отмечают, что акция по восполнению рыбных ресурсов позволяет не только сохранить биологическое разнообразие водоема, но и очистить реку. Сазан питается фитопланктоном и таким образом очищает воду. Место для выпуска рыбы определили в Территориальном отделе Средневолжского ТУ Росрыболовства. Для этих целей акваторию тщательно изучили: водоем не должен быть мелким и в нем не должны водиться хищники,…

Подробнее

Конкурс на антикоррупционную тематику

Конкурс на антикоррупционную тематику

Заявки на участие принимаются до 16 ноября 2018 года. Жители Татарстана могут принять участие в республиканском конкурсе творческих работ на антикоррупционную тематику «Творчество против коррупции», сообщает пресс-служба мэрии Казани. Участниками в конкурсе могут стать школьники, студенты или представители работающей молодежи в возрасте до 30 лет. Подать заявку претенденты могут до 16 ноября в четырех направлениях: инфографика, рисунок, видеоролик и творческая работа (включает работы, отражающие негативное отношение к коррупции, в том числе стихотворение, флешмоб, квест и др.). Отправить свою заявку можно по электронной почте protivcorrupcii@gmail.com или же по адресу: ул. Сафьян,…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 12 по 18 ноября 2018

Гороскоп на неделю с 12 по 18 ноября 2018

С 12 по 18 ноября 2018 года — растущая Луна. Вся неделя будет благоприятна для запуска нового серьезного проекта, начала собственного бизнеса, перехода на новое место работы — обязательно с прибавкой в деньгах и повышением в должности. На этой неделе вам поступит несколько заманчивых предложений. Не торопитесь с ответом: нужно принять взвешенное решение. Овен С этой недели может измениться ваше финансовое положение: оно станет более прочным и стабильным. Попытайтесь найти общий язык с любимым человеком, решить все проблемы, уладить разногласия. Подходящий момент для начала совместной жизни, похода в ЗАГС, покупки…

Подробнее