В 15 поселениях Елабужского района пройдёт референдум по самообложению

В 15 поселениях Елабужского района пройдёт референдум по самообложению

Жители сёл определят проблемы, на которые необходимо выделить дополнительные деньги. На этой неделе в Елабужском районе, как и во всем Татарстане, пройдёт референдум по самообложению граждан. Голосования состоятся в 15 поселениях района 18 ноября с 7.00 до 20.00, сообщили в пресс-службе главы района. Программа по самообложению стартовала в республике 5 лет назад. В ходе референдума сельчане совместно принимают решение о сборе денег на решение какой-либо местной проблемы или закупки техники. При этом к собранным деньгам республика добавляет дополнительные средства. В этом году ставка софинансирования остается прежней – на каждый рубль,…

Подробнее

В Елабуге впервые прошли бои по смешанным единоборствам

В Елабуге впервые прошли бои по смешанным единоборствам

В турнире приняли участие 14 профессиональных спортсменов из Елабуги, Казани и Набережных Челнов. В Елабуге впервые организовали соревнования по правилам ММА. В боях по смешанным единоборствам приняли участие 14 спортсменов-профессионалов из разных городов Татарстана. Соревнования длились 4 часа. По результатам боев, победу одержали семеро участников, двое из которых – елабужские студенты. Это Ринат Хайруллин и Ахмад Ятимов. Ятимов приехал в Елабугу из Таджикистана, он чемпион Азии по смешанным единоборствам. Учится в Елабужском институте КФУ на преподавателя физкультуры. По словам спортсмена, раньше он занимался вольной борьбой, но в какой-то момент понял,…

Подробнее

В республике проходит месячник безопасности на водных объектах

В республике проходит месячник безопасности на водных объектах

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности населения с 1 по 30 ноября 2018г. проходит месячник безопасности на водных объектах. В рамках месячника инспекторским составом ГИМС будут осуществляться рейды и патрулирования на водных объектах республики. В образовательных учреждениях пройдут обучающие занятия о правилах поведения на водных объектах, особенно в осенне-зимний период. Отметим, что в Республике Татарстан в 2018 году утонул 91 человек. Из них 4 человека в Елабужском районе. В связи с чем, обеспечение безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период является особенно важным вопросом в период ледостава…

Подробнее

В Елабуге прошёл первый этап первенства по бадминтону

В Елабуге прошёл первый этап первенства по бадминтону

10 ноября 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Елабуга прошёл 1 этап Первенства ДЮСШ «Олимп» по бадминтону среди мальчиков и девочек 2009 г.р., 2010-2011 г.р. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов, под руководством тренеров-преподавателей Редькина А.А., Корочкина Н.Е. и Жестковой Ю.К. Результаты соревнований Девочки 2010-2011 г.р.: 1 место – Хакимова Александра 2 место – Гизатуллина Сафия 3 место – Тунгускова Софья Девочки 2009 г.р.: 1 место – Шагивалеева Ольга 2 место – Субаева Зарина 3 место – Шойхет Екатерина Мальчики 2010-2011 г.р.: 1 место – Хайруллин Саит 2 место –…

Подробнее

Первенство РТ по мини-футболу -2018 среди юношеских команд

Первенство РТ по мини-футболу -2018 среди юношеских команд

C 9 по 11 ноября 2018 года в п.г.т. Аксубаево прошло Первенство РТ по мини-футболу 2018 года среди юношеских команд 2007-2008 г.р. В соревнованиях приняла участие 21 команда. Город Елабуга представляли 10 воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» ЕМР РТ, под руководством тренера-преподавателя Денисенко Д.Б. Команда «Олимп» г. Елабуга соревновалась в группе с командами из городов: Агрыз, Набережные Челны, Нурлат, Менделеевск. В стыковых матчах за выход в финал команда «Олимп» обыграла команды: из города Мамадыш (со счетом 1:0), из города Казань (со счетом 3:1) и уступила команде «Старт» из города Елабуга…

Подробнее