Выставка «Я – жизнь, пришедшая на ужин…»

Выставка «Я – жизнь, пришедшая на ужин…»

22 ноября в 15 часов в Музее современного этноискусства состоится открытие выставки «Я – жизнь, пришедшая на ужин…». Организаторами проекта выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Елабужский государственный музей-заповедник и фонд «Развитие народного творчества “Грани”». Названием выставки стали строки из последнего стихотворения Марины Цветаевой. На каждый поворот собственной судьбы у поэта находится литературный отклик, на каждый поворот судьбы поэта у художника — свой визуальный ответ. Этот выставочный проект представляет собой попытку художников Светланы Ланшаковой и Марины Гуровой визуализировать несколько десятков узлов жизненного пути одного из самых значительных поэтов в мировой культуре…

Подробнее

Правила и меры пожарной безопасности в офисе

Правила и меры пожарной безопасности в офисе

Несомненно, такое рабочее место, будь это кабинет чиновника, учёного, специалиста проектной или другой организации, где рабочее место – это стол, кресло, компьютер и необходимая оргтехника, является наиболее безопасным с точки зрения обеспечения ПБ, ведь никаких, даже потенциальных источников угрозы пожара там не существует. Казалось бы, тогда пожарную безопасность в офисе, в административных зданиях следует признать эталонной. Достаточно соблюдать правила ПБ в общественных местах, ведь офисные рабочие места обычно расположены в объектах общественного, административного назначения с большим количеством посетителей в них, и этого будет вполне достаточно для полного обеспечения безопасности. К…

Подробнее

Новая автостанция в Елабуге заработает 20 ноября

Новая автостанция в Елабуге заработает 20 ноября

Автобусы от новой автостанции Елабуги начнут курсировать с 20 ноября. Об этом сообщили в исполкоме города. Междугородние автобусы «Елабуга — Набережные Челны» и «Елабуга — Менделеевск» также начинают свой путь от новой автостанции. По словам начальника отдела инфраструктурного развития Евгения Николаева, сюда будут заезжать как общественный транспорт города, так и междугородние рейсы. «Открытие уже было, а с 20 ноября автостанция заработает. Мы здесь установили остановку, поэтому из любой точки города можно будет доехать до автостанции. Также с завтрашнего дня отсюда начнут отъезжать сельские автобусы. Это 6 пригородных маршрутов, кроме автобусов…

Подробнее

Аграрии Елабужского района завершают полевые работы

Аграрии Елабужского района завершают полевые работы

В районе подвели итоги по растениеводству и наградили лучших работников. В Елабужском районе аграрии завершают полевые работы, об этом рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Ленар Нургаянов. По его словам, через пару дней в районе завершится уборка подсолнуха, кроме того, механизаторы заканчивают обработку пахотных земель. Всего будет обработано 46 тыс. га. В передовиках такие хозяйства, как «Колос», «Яшь куч», «Новый Юраш», «Морты» и КФХ «Ямалетдинов». Урожайность зерна в этом году по району составила 20,4 ц с га. Всего местные аграрии собрали 65 тыс. тонн зерна с площади в…

Подробнее

Первенство по плаванию

Первенство по плаванию

16-17 ноября 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Елабуга прошло традиционное Первенство Елабужского муниципального района по плаванию «День комплексиста» среди мальчиков и девочек 2010 г.р., 2009 г.р., 2008 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие 106 воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» ЕМР РТ. Воспитанники тренеров-преподавателей по плаванию Турцевой Е.А., Галимова М.И. Спортсмены соревновались на двух дистанциях в своих возрастных категориях. Первый день — 100 метров комплексным плаванием, второй день — 200 метров комплексным плаванием. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Подробнее