Синоптики Татарстана предупреждают о снеге и гололедице

Синоптики Татарстана предупреждают о снеге и гололедице

Днём температура воздуха на территории республики составит от 2 до 7 градусов ниже нуля. 4 декабря, на территории Татарстана ожидается облачная погода с прояснениями, местами будет идти небольшой снег. На дорогах республики образуется гололедица, информирует Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. Температура воздуха в ночные часы составит от 5 до 10 градусов мороза. В светлое время суток потеплеет до -2, -7 градусов. Подробнее: tatar-inform.ru

Подробнее

Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья

1 декабря 2018 года в легкоатлетическом манеже г. Елабуга МКУ «Управление по делам молодежи и спорту Исполкома ЕМР» провела Спартакиаду Елабужского муниципального района среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в спартакиаде приняли участие более 70 человек. Впервые вместе со взрослыми выступали и дети. Соревнования проходили по следующим видам спорта: шашки, шахматы, легкая атлетика (бег 60 м, прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа), армрестлинг, пауэрлифтинг, гиревой спорт. Главный судья соревнований-Шарафеев Раиль Каусарович. В мероприятии приняли участие ГАУСО «Елабужский психоневрологический интернат», ООО «Елабуга Укупр Пласт»,  Елабужская местная…

Подробнее

Открытие выставки Евгения Поспелова «Ночью в городе»

Открытие выставки Евгения Поспелова «Ночью в городе»

7 декабря в 17 часов Библиотека Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника приглашает всех любителей хорошей поэзии и ценителей фотографии на открытие выставки «Ночью в городе» Евгения Поспелова – елабужского фотохудожника и поэта, лауреата Литературной премии имени Марины Цветаевой (2010). В экспозиции будут представлены более 50 работ с видами Елабуги и окрестностей города, объединённых тем, что все они были сделаны ночью. А в эту пору город, как известно, совершенно преображается — зажигаются огни, здания обретают иные очертания. Нужно только суметь удачно это запечатлеть. Кроме того, в серии фотографий «Венок сонетов» 15…

Подробнее