Отключение холодной воды

Отключение холодной воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об аварийном отключении холодного водоснабжения в понедельник 17 декабря с 9 утра, в связи с ремонтными работами по адресу: ул. Гиззата, 30 Под отключение попадают следующие дома: — ул. Гиззата, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30 — ул. Пролетарская, 44, 46 — ул. Сосновая (полностью) — детский сад №32 Водоснабжение возобновится после окончания аварийных работ. После включения возможна мутность в воде. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Что нужно знать о пожарной безопасности?

Что нужно знать о пожарной безопасности?

По статистике семьи, которые совместно обучаются пожарной безопасности, в разы снижают риск получения травм или жертв при возникновении пожара. В каждом доме должен быть установлен хотя бы один дымовой пожарный извещатель Купите автономный пожарный извещатель в специализированном магазине и установите его на каждом этаже Вашего дома. Это недорогая защита для Вас и Вашей семьи. Установленная система пожарной сигнализации удваивает Ваши шансы на выживание. Ежемесячно чистите извещатель от пыли и не реже чем раз в год меняйте батарейку. Сами извещатели и др. оборудование должно быть заменено через десять лет, либо по…

Подробнее

Не забывайте оплачивать штрафы вовремя

Не забывайте оплачивать штрафы вовремя

Полиция Елабуги напоминает о необходимости своевременной оплаты штрафов за административные правонарушения. Во избежание возникновения задолженностей, и применения дополнительных мер наказания, полиция призывает жителей  своевременного оплачивать имеющиеся штрафы. Административный штраф является самой распространённой административной санкцией, позволяющей гражданам и должностным лицам своевременно и добровольно исполнить обязанности по его уплате. Ежедневно сотрудники полиции составляют административные протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).  Санкция данной статьи влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 17 по 23 декабря 2018 года

Гороскоп на неделю с 17 по 23 декабря 2018 года

С 17 по 22 декабря — растущая Луна. 23 декабря — полнолуние. На этой неделе деловые встречи, совещания, переписка и поездки могут открыть всем нам новые горизонты. Постарайтесь не волноваться по пустякам. Физическая работа или занятия спортом помогут восстановить душевный покой и повысить жизненный тонус. Можно рассчитывать на поддержку родных, друзей, единомышленников и авторитетных людей. Овен Чтобы решить накопившиеся рабочие проблемы, обратитесь к коллегам. Неожиданное предложение может оказаться выгодным, но не упустите свой шанс, спрашивая у всех совета. Все мысли будут посвящены новому роману. Телец Обсудите общие с партнёром планы….

Подробнее

Горячая линия по выбору новогодних подарков

Горячая линия по выбору новогодних подарков

Накануне новогодних праздников на всех предприятиях оптовой и розничной торговли началась широкая продажа сладких новогодних подарков (от разных производителей). Какой же Новый год обойдётся без сладкого новогоднего подарка для наших детей? И для его правильного выбора в целях безопасности здоровья детского населения, Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан рекомендует и напоминает, что приобретать их нужно в местах санкционированной (организованной) торговли. При покупке сладких новогодних подарков потребитель имеет право ознакомиться с документами, подтверждающими качество и безопасность товаров. По требованию потребителя продавец обязан предоставить их для ознакомления. Потребитель имеет право вернуть уплаченные деньги, либо обменять…

Подробнее

Елабужане, не попадайтесь на уловки мошенников

Елабужане, не попадайтесь на уловки мошенников

За два дня в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратилась 4 жителя г. Елабуги с сообщением о том, что они стали жертвами мошенников. В ходе разбирательства по данным фактам сотрудники полиции установили, что мошенничества произошло с использованием социальной сети «В контакте». Мошенники сработали по старой схеме взломав страницу одной из жительниц  г. Елабуги в социальной сети «В контакте» разослали сообщение с просьбой одолжить денежные средства. Трое жителей нашего города, не удостоверившись в правдивости данного сообщения, перечисли денежные средства на указанные банковский счет. Общий ущерб составил 11500 рублей….

Подробнее