Более 40 медицинских вакансий открыто в Елабуге

Более 40 медицинских вакансий открыто в Елабуге

В городе требуются терапевты, невролог, врач-офтальмолог, травматолог. (Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Свыше 40 вакансий сегодня открыто в Елабужской районной больнице. Так, городу срочно требуются врач-офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, а также другие специалисты. Как отмечают в ЦРБ, здесь иногородним готовы предложить жилье в доме, который расположен в медгородке. Дефицит кадров в сфере медицины наблюдается уже несколько лет. В 2018 году в Елабугу переехало 17 новых сотрудников. Костяк нового пополнения составили врачи-терапевты, в которых особо нуждаются медицинские учреждения города. Выпускница Ижевской медицинской академии Василя Енгалычева переехала в Елабугу из Нижнекамска. «Я всегда…

Подробнее

Чемпионат и Первенство РТ по танцевальному спорту

Чемпионат и Первенство РТ по танцевальному спорту

20 января 2019 года в г. Казань проходил Чемпионат и Первенство РТ по танцевальному спорту. В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из городов, такие как: Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга. Город Елабуга  представили 13 воспитанников отделения танцевального спорта  МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» ЕМР РТ, под руководством тренера-преподавателя Биккинина Р.Р. В своих возрастных группах лучшие результаты показали: Ямаева Екатерина — 2 место Файзрахманова Самира — 3 место Зуева Эмилия — 3 место Осипова Карина — 9 место Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Первенство РТ по боксу среди юношей 2003-2004 г.р.

Первенство РТ по боксу среди юношей 2003-2004 г.р.

В Первенстве РТ по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. приняли участие 12 елабужан С 15 по 19 января в городе Казань проходило первенство РТ по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. Участие в соревнованиях приняло 159 спортсменов из 28 районов Республики Татарстан. Сборную города Елабуга представляли 12 боксеров, воспитанники ДЮСШ 2, под руководством тренеров — преподавателей Максютина Александра Михайловича, Бариева Рамиля Фоатовича и Асхамова Айрата Альбертовича. По итогам выступлений Елабужские боксеры показали следующие результаты: 2 место заняли:    Краснов Станислав в вес категории 48 кг;    Голованов Данил     в вес категории…

Подробнее

Приоритеты развития ОЭЗ «Алабуга» на 2019 год

Приоритеты развития ОЭЗ «Алабуга» на 2019 год

18 января в Казани прошло итоговое заседание Коллегии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, на который генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев подвел итоги работы за год, а также рассказал о стратегии ОЭЗ и задачах на ближайший год. Тимур Шагивалеев обозначил стратегические приоритеты развития ОЭЗ «Алабуга»: в течение 3 лет особая экономическая зона планирует создать 3 региональных площадки в Татарстане, в течение пяти лет – 10 федеральных площадок в других регионах. На 2019 год запланировано открытие новых производств: ООО «Август-Алабуга» будет осуществлять выпуск средств защиты растений, ООО «Транснефть-Синтез» запустит производство противотурбулентных…

Подробнее

День студента в Елабуге

День студента в Елабуге

25 января в 11 часов на пл. Ленина состоится общегородской празднике в честь Всероссийского Дня студента. Отметим, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и этот день стал официальным праздником, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции празднования сохранились и сегодня. В этот день участников торжества ждут народные гуляния с угощениями и праздничный концерт. Татьян ожидают многочисленные поздравления и сюрпризы. Приглашаются настоящие, бывшие и…

Подробнее