Комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги работы за 2018 год

Комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги работы за 2018 год

По итогам работы елабужской КДН за 12 месяцев прошлого года было рассмотрено 466 административных протоколов, из них 53 протокола в отношении несовершеннолетних и 411 протокол — в отношении родителей.  Также за этот период проведено 28 заседаний, в том числе 6 расширенных и 22 выездных. В течение года проведён ряд мероприятий. Так, 25 августа проведена акция «Помоги собраться в школу», где будущим первоклассникам вручены портфели с канцелярскими принадлежностями. В минувшем году такие школьные наборы  получили 163 школьника. Отметим, 20 ноября на территории Елабужского района был проведен Единый день правовой помощи детям….

Подробнее

В Елабуге планируется построить пять детских садов

В Елабуге планируется построить пять детских садов

Первое дошкольное учреждение на 220 мест откроют в 2019 году. До 2021 года в Елабужском районе планируется построить 5 детских садов. Об этом сообщил первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Зуфар Касимов. Так, дошкольное учреждение на 220 мест по улице Окружное шоссе воспитанников примет уже в этом году. Строительство детского сада стартовало осенью 2018 года. «В план строительства детских общеобразовательных организаций на 2020-2021 годы в рамках программы по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет включены детский сад на 220 мест по улице Казанская, детский…

Подробнее

Остановки Елабуги оснастят стендами с расписанием маршруток

Остановки Елабуги оснастят стендами с расписанием маршруток

Информационные щиты появятся на центральных улицах города. На остановках центральных улиц Елабуги появятся информационные стенды с расписанием движения общественного транспорта и номерами маршруток, сообщили сегодня в исполкоме города. Всего в этом году планируется оснастить такими инфощитами 15 остановочных павильонов.  Стенды будут размещены летом, также на остановках появятся указатели для ориентира в городе. Также в исполкоме города сообщили, что в этом году в Елабуге планируется разместить 119 дорожных знаков. Подробнее: tatar-inform.ru

Подробнее