Переход на цифровое телевидение

Переход на цифровое телевидение

3 июня 2019 года в Республике Татарстан предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Если на своих экранах телевизора рядом с логотипом каналов Первый, Россия 1, НТВ, 5 Канал Вы видите букву «А», то Вы смотрите аналоговое телевещание. В рамках перехода на цифровое телевещание Вам необходимо сделать следующее: – Если телевизор поддерживает цифровой стандарт-DVB-Е2, то для просмотра каналов в цифровом формате достаточно подключить телевизор к антенне. – Если телевизор не поддерживает необходимый цифровой стандарт, то антенна подключается к приставке стандарта DVB-T2, а приставка –…

Подробнее

Бесплатные прорывные тренинги молодым людям 12-13 лет

Бесплатные прорывные тренинги молодым людям 12-13 лет

С 17 февраля каждое воскресенье в Молодежном центре «Барс» будут проходить тренинги по прорывным компетенциям от Университета талантов для своих студентов.  В ноябре 2018 года Молодежный центр «Барс» подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом талантов Республики Татарстан. Казанский открытый университет талантов 2.0 — это институт развития, который способствует раскрытию потенциала молодых людей, проявивших выдающиеся способности, развивает их компетенции, информирует о возможностях получения образования и самореализации, трудоустройства и профессионального роста, оказывает последовательное сопровождение одаренных детей и молодежи.  Таким образом, сотрудничество расширяет возможности елабужской молодежи в получении знаний, дополнительного образования и развития своих…

Подробнее

Песошин: Наличие такого партнера, как «Алабуга», дает широкие возможности Елабужскому району

Песошин: Наличие такого партнера, как «Алабуга», дает широкие возможности Елабужскому району

Премьер-министр Татарстана принял участи в сессии Совета Елабужского района, посвященной итогам 2018 года. Елабужский район Татарстана недостаточно использует возможности, которые дает ему ведущая в России особая экономическая зона «Алабуга». Кроме этого в районе не полностью раскрыт потенциал в области сельского хозяйства. Об этом заявил Премьер-министр РТ Алексей Песошин на сессии Совета района. «В вашем районе, в ОЭЗ “Алабуга”, создан индустриальный парк “Синергия”, который предоставляет субъектам малого и среднего бизнеса готовые помещения в аренду под производство, офисы и склады. Вместе с тем площадки парка сегодня еще заполнены лишь на 60%. Руководству…

Подробнее