Литературный конкурс «Искусство против наркотиков»

Литературный конкурс «Искусство против наркотиков»

Актуально до 1 мая 2019 года Организаторы: Областное управление – Бургас, Община Бургас, библиотека им. Любена Каравелова, Профессиональный союз болгарских учителей. Конкурс проводится в связи с Международным днем борьбы с наркотиками. На конкурс могут быть выдвинуты только те произведения, жанр и содержание которых соответствуют конкурсным номинациям. Участники конкурса посылают стихи, эссе или рассказ /одна номинация/, написанные для этого конкурса, не публикованные в других изданиях и без права участия в других конкурсах. Работы могут быть написаны на русском языке. В конкурсе могут принимать участие дети и юноши в возрасте от 12 до…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

По сообщению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» 11 февраля в 9 часов будет отключено холодное водоснабжение.  В связи с заменой пожарного гидранта по адресу: ул.Марджани,16. Под отключение попадает жилой дом по адресу: — ул. Марджани,16 После включения возможно ухудшение качества воды. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

«Лыжня Татарстана-2019» объединила свыше 3 тыс. жителей Елабуги

«Лыжня Татарстана-2019» объединила свыше 3 тыс. жителей Елабуги

Зимний забег состоялся в Танайском лесу. 9 февраля жители Елабуги массово встали на «Лыжню Татарстана-2019». Гонка ежегодно проходит на территории Танайского леса, а именно на лыжероллерной трассе. Второй год этот зимний праздник, проходящий в рамках «Лыжни России», объединяет порядка 3 тысяч жителей Елабуги. И сегодня на лыжи также встали свыше 3 тысяч человек. От имени главы района участников лыжного марафона поздравил руководитель исполкома района Ринат Хайруллин. «Это самая любимая и массовая спортивная акция. Это праздник семьи, праздник Елабуги, праздник республики и России. Он объединяет всех жителей страны. Это единый день…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 11 по 17 февраля 2019 г.

Гороскоп на неделю с 11 по 17 февраля 2019 г.

C 11 февраля и всю неделю — растущая Луна. Пришло время начинать новые дела, давать старт творческим проектам, активно заниматься профессиональными вопросами и поиском работы. 11 и 12 февраля хорошо менять место жительства, делать перестановку мебели, украшать дом. 17 февраля ожидается напряженный эмоциональный фон дня. Будьте осторожны, воздержитесь от принятия важных решений, в личных отношениях не рубите сплеча и не сжигайте мосты. Гороскоп на неделю с 11 по 17 февраля 2019 года Овен На все дни устанавливается именинное настроение. Пропускайте мимо ушей любые неприятные слова и колкости, не заостряйте внимание…

Подробнее

В Елабуге стартовала Неделя науки

В Елабуге стартовала Неделя науки

В первый день участникам Недели науки рассказали о жизни девочек из епархиального училища. В Елабужском институте КФУ стартовала Неделя науки. В течение следующей недели в учебном заведении будут организованы публичных лекции, круглые столы и мастер-классы от ведущих преподавателей вуза. Акция продлится до 15 февраля. «Елабужский институт ведет плодотворную научно-исследовательскую деятельность. В распоряжении научного сообщества вуза современное оборудование и лаборатории, а копилка достижений вуза постоянно пополняется благодаря новым успехам преподавателей и студентов в данной сфере», – рассказала руководитель пресс-службы Елабужского института КФУ Камилля Юрикова. Неделя науки стартовала 8 февраля, в День…

Подробнее