Очищайте от снега подъездные пути

Очищайте от снега подъездные пути

Пожарные напоминают о важности очистки территорий от снега «Лютень» — древнерусское название зимнего месяца — февраля. За обилие снегопадов и метелей его называли также «снежень». Сугробы достигают в феврале самой большой величины. Ведь нет, не было и не будет человека, который оставался бы равнодушным, созерцая снежные просторы! Однако работники пожарной охраны выявляют те или иные нарушения требований пожарной безопасности, которые присуще только зимнему времени года. Инженерно-инспекторским составом пожарной части №26, при осуществлении пожарно-профилактического обслуживания охраняемых объектов, неоднократно выявляются случаи несвоевременно принятых мер по очистке от снега подъездных путей к зданиям…

Подробнее

Основные ошибки при кладке печей

Основные ошибки при кладке печей

Какие ошибки допускают при кладке печей, и как не допустить пожара из-за возгорания сажи в дымоходе? Зачастую многие счастливые обладатели только что построенного загородного дома решение такого важного вопроса, как кладка печи, доверяют местным умельцам, которые и дело свое вроде знают, и за свою работу просят не так уж много. Но как известно, доверяй, но проверяй, тем более, что печник печнику рознь, и не все из тех, кто себя таковым называет, знает, как сложить хорошую печь — печь, которая прослужит своему хозяину верой и правдой долгие годы. Работники 26 ПЧ…

Подробнее

Судебные приставы вернули семьям Елабуги долги по алиментам на 14 млн рублей

Судебные приставы вернули семьям Елабуги долги по алиментам на 14 млн рублей

В рамках реализации партийного проекта Единой России «Крепкая семья», направленного на сохранение семейных ценностей, за год в Елабуге удалось сократить задолженность по алиментам почти на 14 млн рублей. При этом особое внимание уделялось семьям, где воспитываются дети-инвалиды, сообщили в исполкоме района. В рамках партийного проекта в сентябре прошлого года в городе была создана специальная комиссия для помощи при взыскании долгов по алиментам. В ее состав вошли сотрудники прокуратуры и Управления соцзащиты, судебные приставы, а также представители адвокатуры. На заседания комиссии не раз приглашались женщины, чьи бывшие мужья накопили большие долги…

Подробнее

В Елабуге удвоится запас питьевой воды

В Елабуге удвоится запас питьевой воды

Строительство второго резервуара на 20 тыс. кубических метров воды в Елабуге планируется завершить осенью этого года. Об этом сообщили в местном водоканале. Строительство объекта стоимостью в 134 млн рублей стартовало в третьем квартале 2018 года. После ввода в эксплуатацию данного резервуара запас воды в городе увеличится в два раза и достигнет 40 тыс. кубических метров. «Строительство планируется завершить в третьем квартале этого года. Благодаря этому сооружению запас питьевой воды в Елабуге удвоится. Также резервуар позволит проводить технические работы на магистральных сетях», — отметил представитель водоканала Олег Петров. Кроме того, наличие нового…

Подробнее