На приёме у главы

На приёме у главы

Сегодня глава района провёл традиционный личный приём жителей по вторникам. В назначенный час переговорный зал Совета ЕМР подошло трое граждан – именно столько записалось на сегодняшний приём. Ильмира Галиева, приходит на прием уже в третий раз. Ее первый визит состоялся еще 12 декабря. Свекровь заявительницы состоит на учете жилищных условий по инвалидности. С 2014 года она числится в первоочередниках. Кроме того, есть решение суда, который обязывает муниципалитет выделить ей жилье. К сожалению, устраивающих вариантов до последнего момента найдено не было. Однако сегодня начальник отдела по учету и распределению жилья при…

Подробнее

1 апреля в Елабуге стартует конкурс «Эковесна»

1 апреля в Елабуге стартует конкурс «Эковесна»

С 1 апреля по 31 мая планируется продолжить проведение конкурса «ЭКОВЕСНА» по нескольким номинациям. Об этом на прошедшей городской планерке заявил государственный инспектор РТ по охране природы Виталий Сабиров. «Лучший детский сад», «Лучшая школа»: изготовление скворечников, проведение экологических уроков, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, написание стихов и песен, сбор макулатуры, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.  «Лучшая семья»: изготовление скворечников, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, сбор…

Подробнее

Видео со школьниками из Елабуги, использовавшими пушку времен ВОВ как качели, выложили в соцсетях

Видео со школьниками из Елабуги, использовавшими пушку времен ВОВ как качели, выложили в соцсетях

Орудия, установленные на площади Памяти, принимали участие в боевых действиях и были доставлены в Елабугу из Минска в 2005 году. Один из жителей Елабуги выложил видео в социальных сетях, на котором четверо школьников используют одну из пушек времен Великой Отечественной войны как качели. Все это происходит на территории площади Памяти. По словам заведующего отделом краеведения Елабужского музея-заповедника Андрея Иванова, который и выложил видео, данное видео к нему попало от знакомых. Получив видео, он сразу же приехал на площадь Памяти, но детей не застал. «Моя реакция на этот факт – от…

Подробнее

В Елабуге стартовала Всероссийская патриотическая акция «Неделя мужества»

В Елабуге стартовала Всероссийская патриотическая акция «Неделя мужества»

В рамках акции «Неделя мужества» здание ОМВД России по Елабужскому району посетили студенты юридического факультета Елабужского института КФУ. Данная акция проводится с целью воспитания высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации. В ходе этой акции ребята познакомились с работой различных подразделений полиции. Экскурсия началась с «сердца полиции» — дежурной части. Начальник дежурной части Рамис Сахабутдинов рассказал ребятам о её работе, телефонных линиях, процедуре подачи заявления в полицию, а также продемонстрировал работу наружных камер видеонаблюдения «Безопасный город». Следующим…

Подробнее

Елабужанка попалась на уловки мошенников в социальных сетях

Елабужанка попалась на уловки мошенников в социальных сетях

18 февраля в полицию Елабуги обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о факте мошенничества. Как стало известно сотрудникам полиции, 18 февраля потерпевшей в социальной сети поступило сообщение от знакомой с просьбой одолжить денежные средства. Не удостоверившись в правдивости данного сообщения, потерпевшая перечислила денежные средства на указанные банковский счёт. Ущерб составил 1000 рублей. МВД Татарстана предупреждает: Чтобы не оказаться жертвой мошенников, не торопитесь выполнять инструкции незнакомых вам людей. Если вы получили сообщение  о том, что вашим друзьям или родственникам требуется финансовая помощь, свяжитесь с ними по телефону. Убедитесь в достоверности полученных сообщений….

Подробнее