Поездка в Марий Эл, посёлок Морки

Поездка в Марий Эл, посёлок Морки

Уважаемая редакция, я неоднократно вам писал письма, заметки по жилищному и другим вопросам. В данном письме хочется написать о ГБУ РМЭ «Моркинская ЦРБ», которая расположена в Республике Марий Эл, в посёлке городского типа Морки. По Елабуге ходят слухи от людей, что проходили курс лечения в этом ГБУ. Мы с женой решили тоже съездить на лечение, так как у обоих пошаливает сердце. По приезду нас поместили в терапевтическое отделение, которым руководит Давлетова Лариса Михайловна. В отделении имеются 2-х и 3-х местные палаты, здание содержится в идеальной чистоте! Ознакомились с записями в…

Подробнее

Полиция предлагает елабужанам чаще пользоваться госуслугами

Полиция предлагает елабужанам чаще пользоваться госуслугами

Самыми востребованными из обширного списка гос. услуг, которые предоставляет МВД, является выдача справки о наличии (отсутствия) судимости. Данную справку граждане могут получить, обратившись в отдел полиции по адресу: ул. Горького, 93, при этом необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство). Либо непосредственно самим, зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru, можно получить данную услугу в электронном виде. Кроме того, елабужане могут получить гос. услуги по линии ГИБДД (по адресу: г. Елабуга ул. Окружное Шоссе, д.15): -регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним; — изменение регистрационных данных транспортных средств, в связи…

Подробнее

Воронежский институт МВД России осуществляет набор абитуриентов

Воронежский институт МВД России осуществляет набор абитуриентов

Воронежский институт МВД России осуществляет набор кандидатов по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи». Предъявляемые требования к кандидатам: — возраст до 25 лет; — наличие среднего общего образования (11 классов) или среднего профессионального образования (училище, колледж, техникум); — гражданство России; — состояние здоровья. Приём кандидатов осуществляется по результатам единого государственного экзамена по соответствующим общеобразовательным предметам (на базе среднего общего образования) или по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно по соответствующим общеобразовательным предметам (на базе среднего профессионального образования) и по результатам дополнительных вступительных испытаний. В 2019 году в ВИ МВД…

Подробнее

Агрорынок Елабуги предоставит торговые ряды местным фермерам

Агрорынок Елабуги предоставит торговые ряды местным фермерам

По словам руководства рынка, места сельхозпроизводителям будут предоставлены по льготным ценам. Агропарк готов к сотрудничеству с елабужскими фермерами и владельцами лично-подсобных хозяйств. Об этом сегодня на совещании главы района Геннадия Емельянова с представителями сельхоз отрасли заявил руководитель ООО «Агрорынок “Селянин”» Рафис Хафизов. По его словам, в агрорынке созданы все необходимые условия для организации торговли. Агропарк расположится рядом с новой автостанцией по улице Чапаева. Здесь будут продавать свою продукцию хозяйства района, а также местные фермеры. «Все условия для работы в нашем рынке созданы, заходите в любой день работать. Мы подошли к работе системно: по просьбе администрации города организовали логистику, сейчас работает автостанция, вторым шагом будет объединение всех…

Подробнее