Нетрезвый мужчина с 9-летним сыном едва не замерзли во время рыбалки

Нетрезвый мужчина с 9-летним сыном едва не замерзли во время рыбалки

Спасатели эвакуировали замерзших рыбаков на берег, в теплом помещении их напоили горячим чаем и осмотрели медики. Нетрезвый мужчина с 9-летним сыном едва не замерзли на заливе Камы в Тукаевском районе Татарстана во время рыбалки, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Без пятнадцати двенадцать на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение от мужчины, который просил спасателей приехать, как можно быстрее. Объяснил, что они с сыном пришли на рыбалку, сильно замерзли – сын не чувствует ног, а у самого мужчины посинели руки, возможно обморожение. На Боровецкий…

Подробнее

Причина возгорания — неисправность электропроводки

Причина возгорания — неисправность электропроводки

Будьте осторожны с электроприборами Часто в сообщениях о пожаре звучит фраза: «Причиной возгорания явилась неисправность электропроводки».С целью предупреждение пожаров по причине нарушений правил устройства электроустановок, при эксплуатации электроприборов работники 26 ПЧ предупреждают, что нельзя: — пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями; — пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией; — применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; — размещать (складировать) у электрощитов, электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы. — пользоваться…

Подробнее

«Неделя мужества» в Елабужском суворовском военном училище

«Неделя мужества» в Елабужском суворовском военном училище

20 февраля в рамках акции «Неделя мужества» члены общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району провели «Урок мужества» с суворовцами. Перед ребятами выступил начальник дежурной части отдела МВД России по Елабужскому району Рамис Сахабутдинов, который рассказал ребятам о служебной командировке в Республике Дагестан. На протяжении полугода он совместно с другими сотрудниками ОВД обеспечивал законность и правопорядок на вверенной территории, защищая мирных граждан. Ребята с большим удовольствием слушали о трудовых буднях и героических поступках сотрудников полиции в Северо-Кавказком регионе. Далее перед ребятами выступили председатель совета ветеранов училища подполковник милиции в…

Подробнее

Берегите автомобиль от возгорания

Берегите автомобиль от возгорания

Автовладельцам на заметку. Транспортные средства являются вторым, после жилья, объектом по распространенности пожаров. Как правило, возгорание происходит из-за неисправности топливной системы и электропроводки. Чтобы огонь не уничтожил ваш автомобиль, пожарные 26 ПЧ напоминают о необходимости: • постоянно следить за техническим состоянием автомобиля; • не эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; • пользоваться услугами квалифицированных автоэлектриков, не устанавливать самостоятельно не предусмотренные заводом дополнительные электроприборы (устройства автозапуска, охранные сигнализации); • немедленно устранять неисправность автомобиля в случае обнаружений подтекания горюче-смазочных материалов (ГСМ); • приобретая огнетушитель следует проверять наличие сертификата и паспорта,…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 25 февраля по 3 марта 2019

Гороскоп на неделю с 25 февраля по 3 марта 2019

С 25 февраля по 3 марта на небе будет царить убывающая Луна. Любое новое дело, которое вы попытаетесь начать в эти дни, будет обречено на провал. Если начинаний не избежать, хотя бы подстрахуйтесь и выберите для себя запасные варианты. Не помешает и помощь со стороны. Гороскоп на неделю с 25 февраля по 3 марта 2019 года Овен Если в ближайшую неделю вы забудете о лени и отдыхе, вас ждут грандиозные успехи! Карьера однозначно пойдет вверх. Звезды не рекомендуют пока совершать любые сделки с недвижимостью: могут возникнуть проблемы. Зато для шопинга…

Подробнее

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Приглашаем вас на благотворительный концерт «Жизнь дана на добрые дела», который состоится 1 марта 2019 года в ГДК г. Елабуга. Концерт организует МКУ «Управление культуры исполнительного комитета Елабужского муниципального района» в помощь Регины Аптеевой. Далее прикладываем вам обращение родителей Регины Аптеевой: «Надеясь на отклик и понимание, обращаемся к Вам с просьбой оказать нам помощь в организации сбора средств в Елабуге на лечение нашей дочери, Аптеевой Регины Ринатовны, 28.10.2017 г.р. Ей поставили страшный диагноз — Спинальная мышечная атрофия (СМА). Это генетическое заболевание нервной системы, характеризующееся развитием мышечной слабости практически во всех мышечных…

Подробнее