В Елабуге состоялась торжественная литургия, посвященная протоиерею Павлу Дернову

В Елабуге состоялась торжественная литургия, посвященная протоиерею Павлу Дернову

В Елабуге состоялась торжественная литургия, посвященная протоиерею Павлу Дернову и его сыновьям. В ней принял участие митрополит Казанский Татарстанский Феофан. Участие в молитвенных торжествах приняли священнослужители Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы и  Чистополя, благочинные церковных округов, настоятели, настоятельницы и наместники монастырей, настоятели храмов, руководители отделов и комиссий епархий Татарстанской митрополии. В рамках мероприятия открыли новую памятную доску в честь новомученика – священника Павла Дернова. После литургии был отслужен молебен на Троицком кладбище, где был захоронен отец Павел с сыновьями. По завершении службы Владыка обратился к верующим, с просьбой сохранить единство и не…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

По сообщению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 28 февраля в  9 часов будет отключено холодное водоснабжение. В связи с подключением к новому водоводу по адресу: ул. Пролетарская,40 под отключение попадают: — ул. Гиззата, д. 28,30. -ул. Пролетарская, д. 40,44 — ул. Сосновая , частный сектор По завершению работ возможно ухудшение качества  воды. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Социальная защита опровергла слухи о ежемесячной денежной выплате пенсионерам

Социальная защита опровергла слухи о ежемесячной денежной выплате пенсионерам

В связи с массовым распространением информации о возможности получения пенсионерами ежемесячной денежной выплаты в размере 3300 рублей Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает, что ни федеральным, ни республиканским законодательством указанная мера не предусмотрена. Отметим, в последнее время в сети Интернет всё чаще появляется информация о том, что неработающие пенсионеры могут получить компенсацию при отказе от санаторно-курортного лечения. Авторы призывают граждан обратиться в территориальные органы социальной защиты и оформить ежемесячную денежную выплату в размере 3300 рублей: «Для оформления данной ЕДВ пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение соцзащиты с…

Подробнее