Военно-патриотическая спартакиада среди отрядов «Форпост»

Военно-патриотическая спартакиада среди отрядов «Форпост»

28 февраля на стадионе «Центральный» прошла патриотическая спартакиада среди школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Елабужского муниципального района, посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Это мероприятие проводится ежегодно с целью патриотического воспитания и повышения уровня учебно-тренировочной работы среди учащихся, привлечения в молодежные и студенческие формирования по поддержанию правопорядка и общественной безопасности «Форпост» Елабужского муниципального района. В спартакиаде приняли участие 16 команд. В этом году для участия впервые были приглашены новые отряды — команда Елабужского детского дома и команда из города Кукмор. Ребятам предстояло…

Подробнее

Полиция Елабуги проводит профориентацию студентов

Полиция Елабуги проводит профориентацию студентов

28 февраля сотрудники отдела МВД России по Елабужскому району провели встречу со студентами юридического факультета Елабужского института КФУ. В рамках мероприятия перед студентами выступил сотрудник патрульно-постовой службы Булат Зайдуллин, который рассказал о деятельности сотрудников ППСП. Патрульно-постовое подразделение по праву считается самым народным в полиции. Круглые сутки, будь то день или ночь, покой жителей и гостей нашего города охраняют сотрудники ППС. Главная задача «патрульных» — быть всегда первыми там, где необходима помощь. Булат Зайдуллин поведал, как проходит его рабочий день и наглядно продемонстрировал служебную машину. Студентам была дана возможность ознакомится со…

Подробнее

Гороскоп с 4 по 10 марта 2019 г.

Гороскоп с 4 по 10 марта 2019 г.

Овен Благодаря планетам на вашу улицу придёт праздник. Высока вероятность повышения в должности, карьерного роста, и всё благодаря дружбе с влиятельными людьми. Это большая удача — не теряйте этих связей. Телец За вашу работу Вы получите не так много, сколько рассчитываете. Но отношение к Вам в целом поменяется, станет более уважительным. Постепенно, но Вы набираете необходимые очки и баллы к вашему новому статусу. Продолжайте в том же духе. Близнецы Вам всё время придётся останавливать и одёргивать кого-то из не в меру распоясавшихся коллег. С одной стороны, конечно, нужно уметь держать…

Подробнее

Потребительский кооператив елабужских фермеров

Потребительский кооператив елабужских фермеров

В Елабужском районе создали сельскохозяйственный потребительский кооператив, объединивший 13 представителей крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Среди участников сельхозкооператива не только жители района, но и горожане, имеющие свои ЛПХ. На первом заседании выбрали председателя кооператива. Им стал фермер Маннур Нигматзянов. По его словам, члены кооператива в основном будут обеспечивать елабужан молоком и мясом. Реализовывать продукцию собираются на агрорынке «Селянин», который расположится рядом с автостанцией. Здесь будет базироваться и сам потребительский кооператив. «Фермерам не нужно будет самим приезжать и продавать свою продукцию. Например, будет организован централизованный сбор молока по селам, а затем…

Подробнее

В Елабуге наградили лучших рыбаков

В Елабуге наградили лучших рыбаков

В следующем году организаторы планируют сделать фестиваль межрегиональным. Участниками муниципального фестиваля-конкурса «Народная рыбалка — 2019» в Елабуге стали 102 человека. Любители зимней рыбалки соревновались на реке Тойма, рядом со старой пристанью. Среди участников люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет любовь к рыбалке. Так, Ринат Хисамов работает врачом, а рыбалка для него настоящая отдушина, возможность побыть на природе. «Я круглый год хожу на рыбалку. Это же природа, общение с друзьями, вообще, тонус повышается. В Елабугу переехал 35 лет назад, люблю эти окрестности, природу, беру на рыбалку и внуков….

Подробнее