Ford намерен закрыть один из двух автозаводов в Татарстане

Ford намерен закрыть один из двух автозаводов в Татарстане

Автоконцерн планирует сохранить производство в Елабуге, но сократить номенклатуру производимых моделей. Американский автоконцерн Ford в рамках сокращения своего присутствия в Европе планирует закрыть два автозавода в России, в том числе один в Татарстане. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает агентство «Рейтер». Помимо предприятия во Всеволожске Ленинградской области, где выпускаются легковые модели Focus и Mondeo, предполагается закрыть завод в Набережных Челнах, производящий легковые EcoSport и Fiesta. Планы автопроизводителя, связанные с Автоградом, подтвердили пять источников агентства. При этом второй татарстанский завод, находящийся в Елабуге, закрывать не планируется, отметили все собеседники…

Подробнее

Открытие выставки «Ба! Куклы Барковской!»

Открытие выставки «Ба! Куклы Барковской!»

Сегодня, 7 марта в 16 часов 30 минут в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Ба! Куклы Барковской!», посвящённой Международному женскому дню и 60-летию со дня «рождения» всемирно известной куклы Барби. В экспозиции будут представлены куклы из личной коллекции елабужанки Ольги Барковской и экспонаты из фондов ЕГМЗ. Ольга многие годы собирала коллекцию разнообразных кукол Барби из Великобритании, Китая, США и для каждой создавала авторские платья, отражающие не только грацию и красоту, но и состояние своей души. Ждём вас в Выставочном зале ЕГМЗ. Наш адрес: г. Елабуга, ул. Казанская,…

Подробнее

Следственный комитет проведёт прием граждан

Следственный комитет проведёт прием граждан

11 марта с 15 до 19 часов состоится приём граждан в следственном комитете. И.о. руководителя Елабужского МРСО СУ СК России по РТ Евгений Викентьев будет принимать граждан по интересующим вопросам. Прием пройдет по адресу: г.Елабуга, проспект Нефтяников, д. 56. Предварительно записаться можно по телефону 8(85557) 7-18-15 Источник: городелабуга.рф

Подробнее