Пятеро Елабужан стали жертвами мошенников

Пятеро Елабужан стали жертвами мошенников

С начала марта в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило 5 заявлений о фактах мошенничества. При этом ущерб составил более 160 тысяч рублей. Так 2 марта в полицию обратился 47-летний местный житель, с сообщением о том, что он стал жертвой мошенников, проходя социальный опрос в сети интернет. Как рассказал потерпевший, на одной из страниц в интернете его заинтересовало предложение о получение денежных средств, при прохождении социальных опросов. Ответив на несколько вопросов, на виртуальный счет потерпевшему были переведены денежные средства. После чего потерпевшему было предложено продолжить проходить социальный…

Подробнее

Искусственный интеллект помогает улучшить знания школьников Елабуги

Искусственный интеллект помогает улучшить знания школьников Елабуги

В одной из школ города используют современные технологии по анализу успеваемости учеников. В елабужской школе № 10 внедрили новую программу по оценке качества образования. Теперь успеваемость, качество и результат учащихся подсчитывает современная программа «Внутренняя система оценки качества образования». Пока эксперимент коснулся 5 классов. Как отмечают в школе, такую программу сегодня используют лишь несколько общеобразовательных учреждений Татарстана. «С программой работает завуч школы, учителей не привлекаем. Программа все просчитывает, ведет мониторинг успеваемости. Благодаря этому анализу мы видим, какую тему школьники усвоили хорошо, а какую – не очень. Также есть возможность сравнивать результаты, например, как выполнили контрольную работу ученики в прошлый раз и каких результатов достигли в этот…

Подробнее

Товарищеская встреча по мини-футболу

Товарищеская встреча по мини-футболу

10 марта в ФОК прошла товарищеская встреча по мини-футболу, между командами «Олимп-2010» (ДЮСШ «Олимп») и «Олимп-2010» (г. Мамадыш). Начало игры было ровным, но уже ближе к концу первого тайма, благодаря своей активности, команда г. Мамадыш была впереди со счётом 2:1. После перерыва, который для наших ребят оказался полезным, сумев наладить игру в пас, наши футболисты забили во втором тайме 10 безответных голов. Окончательный счёт игры 11:2, в пользу воспитанников тренера–преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» ЕМР РТ Тухватуллина Альберта Сиреневича. Поздравляем команду-победителя! И желаем новых побед. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Первенство Республики Татарстан по плаванию среди юношей и девушек

Первенство Республики Татарстан по плаванию среди юношей и девушек

С 5 по 7 марта в Казани проходило Первенство  Республики Татарстан по плаванию среди юношей 15-16 и девушек 13-14 лет, в зачёт XII Спартакиады учащихся Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие 26 команд из городов и районов Республики. Елабугу представляли 9 воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп». По сумме набранных очков команда г. Елабуги заняла 1 место в своей подгруппе. Гильмутдинов Булат выполнил норматив 1 взрослого разряда на дистанции 200 м брассом. Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров-преподавателей Турцеву Е.А. и Галимова М.И. с успешным выступлением на соревнованиях. Желаем доброго здоровья…

Подробнее