Приём заявлений о правонарушениях и преступлениях

Приём заявлений о правонарушениях и преступлениях

Приём и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях осуществляются круглосуточно. Сроки разрешения заявлений (сообщений) регламентируются федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации. В дежурной части отдела МВД России по Елабужскому району осуществляется приём: — заявления о преступлении, подписанное заявителем, сообщения гражданина изложенное в устной форме в котором содержится информация об обстоятельствах, указывающих на признаки совершенного ил готовящегося преступления; анонимного сообщения, содержащего данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта; — заявления об административном правонарушении, а также сообщения, изложенные в устной форме, в которых содержатся…

Подробнее

Для строительства центра X5 Retail Group в Елабуге привлекут Фонд развития моногородов

Для строительства центра X5 Retail Group в Елабуге привлекут Фонд развития моногородов

Вопросы строительства центра обсудили на совещании в Минэкономики РТ. Республика Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» планирует построить и реконструировать объекты инженерной и транспортной инфраструктуры для создания в Елабуге современного оптово-распределительного центра для крупнейшего в России ритейлера X5 Retail Group. Об этом информирует пресс-служба Минэкономики Татарстана. Предполагается «построить и реконструировать такие объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, как электрические сети, газопровод, газорегуляторный пункт, котельная, дороги, скважина, очистные сооружения», говорится в сообщении ведомства. Вопросы об определении технического заказчика проекта, установлении публичного сервитута и сроках аренды земельных участков обсудили на совещании…

Подробнее

В Елабуге проходит конкурс «Я за ЗОЖ»

В Елабуге проходит конкурс «Я за ЗОЖ»

В Елабужском филиале КФУ проходит фотоконкурс, посвященному Всемирному дню здоровья —  «Я за ЗОЖ». Цель Конкурса — повышение мотивации у студенческой молодежи и преподавателей к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. Прием работ на Фотоконкурс проводится в период с 7 марта по 29 марта 2019 года. Конкурс проводится в несколько этапов: 1 этап – прием заявок и работ, с 7 марта по 29 марта 2019 года. 2 этап – отборочный тур, формирование списка финалистов, с 30 по 31 марта 2019 года. 3 этап – выставка фоторабот финалистов в…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

По сообщению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 19 марта в 9 часов будет отключено холодное водоснабжение, в связи с устранением утечки по адресу: ул.Набережная 13. Под отключение попадают ж/д : ул. Б.Покровская, 11, 15, 17, 17а, 21, 23, 25а. ул. Набережная, 8, 13, 15. ул. Спасская, 11 Также в связи с устранением утечки по адресу: ул.Азина 128 Под отключение попадают ж/д : ул. Азина, 128 частный сектор Азина-Тукая После включения возможно ухудшение качества воды.

Подробнее

Елабужская выставка «Великий шелковый путь» открылась в Дербенте

Елабужская выставка «Великий шелковый путь» открылась в Дербенте

15 марта в древней цитадели Нарын-кала, входящей в состав Дербентского государственного музея-заповедника, открылась выставка «Великий шелковый путь» из фондового собрания Елабужского государственного музея-заповедника. Это событие состоялось в знаковый для обоих музеев год их 30-летнего юбилея. Дербент имеет более чем 3000-летнюю историю, это перекресток цивилизаций, через который проходил один из важнейших этапов знаменитого маршрута, ставшего катализатором развития экономических и культурных связей народов Восточной Азии и Средиземноморья, а также северных регионов. Взаимопроникновение культур обогатило и сблизило множество народов и стран. В наши дни, когда столь важным становится сохранение национальной идентичности и добрососедских…

Подробнее