Сообщили данные банковских карт и лишились денег

Сообщили данные банковских карт и лишились денег

19 марта в отдел полиции поступило сразу два заявления от местных жителей о факте мошенничества. Как установили сотрудники полиции, в обоих случаях потерпевшим звонили на сотовый телефон и представлялись сотрудниками банка. При этом мошенники сразу обращались к ним по имени и отчеству, что внушило доверие потерпевших. Злоумышленники действовали по старой схеме и сообщали о том, что с карт потерпевших пытались перевести денежные средства, после чего, якобы для защиты карты, просили предоставить номер карты и 3 цифры с обратной стороны карты, либо просили продиктовать пароль, который приходил в смс сообщений. Благодаря…

Подробнее

Подготовка к строительному сезону

Подготовка к строительному сезону

Прошли новогодние праздники, прошли предвесенние гендерные дни, – настала пора готовить телегу, т.е. начать подготовку к строительному сезону. Специалисты знают, что строительный сезон в наших климатических условиях длится сравнительно недолго. И этих 4-5 месяцев едва ли хватает на то, чтоб построить быстрый дом или возвести коробку обычного кирпичного дома или дома из другого материала. К примеру, оптимальное время бетонных работ и ведения каменной кладки – май-октябрь. Зимнее бетонирование и кладка на морозе тоже возможны и даже имеют свои достоинства, но требуют большой тщательности контроля. Строительство же в «высокий сезон» ведёт…

Подробнее

«День открытых дверей» в Суворовском

«День открытых дверей» в Суворовском

23 марта 2019 года в рамках профориентационной работы в Елабужском суворовском военном училище МВД России проводится мероприятие «День открытых дверей». Начало мероприятия в 10:00. Приглашаются принять участие в данном мероприятии учащиеся 8-х классов и их родители. Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Подробнее

Какие изменения ждут садоводов после принятия дачного закона

Какие изменения ждут садоводов после принятия дачного закона

1 января 2019 года вступил в силу новый дачный закон. Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства, огородничества для собственных нужд» внес изменения в отдельный законодательный акт РФ. Корреспондент ИА «Татар-информ» поговорил о всех нюансах нового закона для садоводов со старшим помощником прокурора РТ по правовому обеспечению Ириной Петровой и председателем правления Союза садоводов Татарстана, членом президиума Союза садоводов России Владимиром Дейнекиным. Осталось только две формы товариществ  До вступления в силу нового садового закона было девять организационно-правовых форм товариществ садоводства и огородничества. Закон гласит, что должно остаться лишь две формы —…

Подробнее

В Елабужском районе статус самозанятых получили более ста человек

В Елабужском районе статус самозанятых получили более ста человек

Самозанятые работают легально и платят налоги, бухгалтерский учет вести не нужно, налоги снимаются автоматически. На сегодняшний день в Елабужском районе в налоговых органах в качестве самозанятых зарегистрировалось более ста человек, передает «Россия. Татарстан». Детские игры Дмитрия Шаехова сначала были простым увлечением, потом переросли в прибыльный бизнес. Юноша часами изучает микросхемы, а свой бизнес перевел в легальный буквально за минуту, скачав мобильное приложение «Мой налог» и зарегистрировавшись в системе дистанционно. В электронной системе есть возможность выдать клиенту чек. Маленький налог бизнесмена не страшит. Так, за ремонт одной кнопки телефона он может…

Подробнее