Строительные работы весной – когда начинать?

Строительные работы весной – когда начинать?

Многие ожидают весну, каждый по своей определенной причине. Строители же ждут, потепление из-за начала сезона работы и увеличения прибыли. Те, кто предоставляют строительные и ремонтные услуги, хорошо понимают, что основное время их полноценного заработка это весна, лето и некоторое время осени. Потому максимально используют свой трудовой потенциал в эти периоды.Что же по этому поводу думают заказчики, т.е. будущие хозяева нового дома? Многие считают, что строительство лучше начинать именно весной, так как можно существенно сэкономить и всё успеть. Другие же придерживаются мнения, что строительство весной начинать опасно, ведь это может привести…

Подробнее

Выставка «Мода, престол которой в Париже»

Выставка «Мода, престол которой в Париже»

28 марта в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставок «Мода, престол которой в Париже» и «Все сердце грело там…» из фондового собрания Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». Они стали первым совместным проектом двух музеев. С приветственным словом на церемонии выступили генеральный директор ЕГМЗ Гульзада Руденко и заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея-заповедника «Тарханы» Ольга Маврина. Первую экскурсию провела специалист экспозиционной и выставочной работе Лермонтовского музея-заповедника Елена Савочкина. Музыкальное настроение гостям создавали преподаватели елабужской музыкальной школы №1 Елена Ельченкова и Альфия Файрушина. В «Тарханах» бережно сохраняется все, что связано с жизнью…

Подробнее

В Елабуге впервые прошёл фестиваль театральных коллективов «Театральный март»

В Елабуге впервые прошёл фестиваль театральных коллективов «Театральный март»

Свои постановки на мероприятии, приуроченном к Году театра, представили восемь театральных коллективов. В Елабуге состоялся первый муниципальный фестиваль театральных коллективов «Театральный март». Свое драматическое мастерство демонстрировали актеры из восьми театральных кружков и студий города и района. Организаторы фестиваля не стали ограничивать участников какой-либо отдельной темой. «Мы не выявляли победителей. Мы предложили участникам заявить о себе, показать кто и на что горазд, поэтому тематика неконкретная. Нам хотелось выявить, какие театральные коллективы у нас существуют, как кто работает, на каком уровне, чтобы эту традицию дальше продолжить», – пояснила директор Дворца культуры Елена Морозова. В итоге тематика спектаклей оказалась более чем разнообразной: здесь были фрагменты и…

Подробнее

Многодетный отец из Татарстана отправится на исправительные работы за миллионный долг по алиментам

Многодетный отец из Татарстана отправится на исправительные работы за миллионный долг по алиментам

39-летний мужчина больше пяти лет не выплачивал алименты на содержание троих детей. Многодетный отец из Тетюшского района Татарстана отправится на исправительные работы за миллионный долг по алиментам. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. «В суде установлено, что с 2013 года 39-летний мужчина обязан выплачивать средства на содержание троих несовершеннолетних детей. Однако подсудимый уклонился от уплаты алиментов и материальной помощи детям не оказывал» – уточнил Руслан Галиев. За это время долг мужчины по алиментам превысил 900 тыс. рублей. Суд признал должника виновным по статье «Неуплата средств…

Подробнее

Из-за дыма в подвале из детской поликлиники в Елабуге были эвакуированы 170 человек

Из-за дыма в подвале из детской поликлиники в Елабуге были эвакуированы 170 человек

В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Из-за дыма в подвале из детской поликлиники в Елабуге были эвакуированы 170 человек, в том числе 20 детей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. «Сообщение о задымлении в подвале детской поликлиники, расположенной в доме № 57 по проспекту Нефтяников, пришло сегодня в 11.25 на единый номер вызова экстренных служб 112», – рассказали в пресс-службе МЧС РТ. Через пять минут у здания были пожарные, которые установили, что в подвале произошло короткое замыкание без горения, из-за чего помещение наполнилось…

Подробнее