Конкурс «Смотра строя и песни»

Конкурс «Смотра строя и песни»

В Елабуге при участии членов Общественного Совета при ОМВД России по Елабужскому району прошел конкурс «Смотра строя и песни» Отдел МВД России по Елабужскому району уделяет большое внимание работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Для повышения и укрепление степени доверия подростков к правоохранительным органам и формирование у них позитивного правосознания, и с целью патриотического воспитания в учебных заведениях были созданы Отряды профилактики. 26 апреля на территории МБУ Центра «ФОРПОСТ» прошел городской смотр – конкурса строевой песни среди школьных отрядов «ФОРПОСТ». В этом году участниками конкурса стали 10 отрядов из школ города….

Подробнее

Елабужский борец завоевал «бронзу» на Международном турнире по дзюдо

Елабужский борец завоевал «бронзу» на Международном турнире по дзюдо

На соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из десяти стран. В Москве, на базе школы олимпийского резера «САМБО-70», состоялся 10-й Международный турнир по дзюдо, на котором успешно выступили елабужские борцы, пишет газета «Новая Кама». На соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из десяти стран. Город Елабугу представлял воспитанник отделения дзюдо «ДЮСШ-2» и тренеры-преподаватели Ильяс Галимуллин, Замир Гизатуллин и Александр Обоймов. По итогам поединков елабужанин Хузеев Булат завоевал бронзовую медаль. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/29/649774/

Подробнее

На территории НП «Нижняя Кама» до 5 июня установлен особый противопожарный режим

На территории НП «Нижняя Кама» до 5 июня установлен особый противопожарный режим

В связи с повышением класса пожарной опасности на территории НП «Нижняя Кама» с 22 апреля по 5 июня установлен особый противопожарный режим.  В этот период запрещается сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне (костры, мангалы). Сотрудниками национального парка в данный период будет проводиться комплекс противопожарных профилактических мероприятий, установка наглядной агитации по противопожарной тематике, патрулирование территории на соблюдение требований пожарной безопасности в лесах, разъяснительная работа среди населения. Несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4…

Подробнее

Кому в 2019 году нужна онлайн-касса

Кому в 2019 году нужна онлайн-касса

В июле 2019 года в России завершается кассовая реформа. До 1 июля на онлайн-кассы должны перейти владельцы малого и микробизнеса, которые или продают товары самостоятельно — без наемных работников, или оказывают услуги. Предпринимателям в нашем городе очень важно знать все детали и нюансы работы с онлайн-кассой, которая теперь требуется по закону, поэтому мы вместе с экспертами компании «Эвотор», производителя «умных» онлайн-касс для малого бизнеса, решили в них разобраться. Зачем придумали онлайн-кассы? Кассы были и раньше, хотя применялись далеко не везде. Государство заинтересовано в том, чтобы видеть современное состояние экономики в…

Подробнее

Гороскоп с 29 апреля по 5 мая 2019 года

Гороскоп с 29 апреля по 5 мая 2019 года

С 29 апреля по 4 мая — убывающая Луна. Звезды предлагают сейчас заняться решением мелких вопросов, на которые раньше вам не хватало времени. Кажется, что они несущественны, но на самом деле простые задачи, накапливаясь как снежный ком, могут значительно усложнить жизнь. 5 мая — новолуние. В этот день вам может понадобиться финансовая поддержка. Если взять ее будет неоткуда, придется обратиться в банк. Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2019 года Овен У деловых партнеров могут возникнуть к вам вопросы, которые стоит задавать не вам. Да и начальник…

Подробнее

Фарид Мухаметшин обсудил с партийным активом «Единой России» в Елабуге реализацию нацпроектов

Фарид Мухаметшин обсудил с партийным активом «Единой России» в Елабуге реализацию нацпроектов

Глава парламента РТ принял участие в мероприятиях, прошедших сегодня в Елабуге в рамках Дней «Единой России». Реализацию национальных проектов в Татарстане, в том числе в Елабуге, работу социальных и образовательных служб, а также вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства города обсудили сегодня в Елабуге с участием Председателя Госсовета республики, секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина. Большой десант в рамках проекта «День „Единой России“» работал на 10 площадках города и района. Последняя, обобщающая встреча прошла в городском Дворце культуры. На встрече с партийным активом говорили именно о тех проектах, которые…

Подробнее

Ограничение движения транспорта

Ограничение движения транспорта

В связи с проведением 5 мая 2019 года Крестного хода, исполнительный комитет города уведомляет об ограничении движения транспорта с 10.00 до 12.00 по следующим улицам: — ул. Б. Покровская (от ул. Гассара до ул. Спасская), — ул. Спасская (от ул. Б. Покровская до ул. Казанская), — ул. Казанская (от ул. Спасская до ул. 10 лет Татарстана), — ул. 10 лет Татарстана (от ул. Казанская до ул. Б. Покровская), — ул. Б. Покровская (от ул. 10 лет Татарстана до ул. М. Покровская), — ул. М. Покровская (от ул. Б. Покровская до…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

По сообщению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 29 апреля  с 09:00 будет отключено холодное водоснабжение. В связи с ремонтными работами по адресу: ул.Гиззата, 22 под отключение попадают ж/д : — ул.Интернациональная, 2«А», 4, 6. — ул. Гиззата, 22, 24 — пр. Мира, 69, 71  По завершению работ возможно ухудшение качества  воды. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

С праздником Светлой Пасхи

С праздником Светлой Пасхи

Поздравляем всех христиан с одним из главных событий православного христианского мира – Светлым Христовым Воскресением. В этот день, сердца верующих христиан преисполнены радостью и благоволением, а повсюду раздается счастливое: «Христос Воскресе!» и ответ на него: «Воистину Воскресе!». Пасхальное Воскресение завершает трудный период очищения — духовного и физического, которое проходят все верующие в период поста. Этот великий день символизирует возрождение, восполнение надежд на будущее, обретение заступничества и покровительства Христа. Присутствие на раннем церковном служении, в светлый день Пасхи обязательно. После посещения церкви и освящения пищи, грядет семейное застолье, где среди традиционных яств…

Подробнее

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Водителей, которые скрылись с места ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть одного или более лиц, будут наказывать строже. Федеральным законом от 23.04.2019 № 65-ФЗ, вступившим в силу с 24.04.2019 внесены изменения в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Внесенные изменения направлены на усиление уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть одного или более лиц, сопряженное с оставлением места совершения преступления. Наказание для водителей, скрывшихся с места ДТП, повлекшего тяжкие последствия или смерть, будет таким же,…

Подробнее