В соревнованиях по робототехнике приняли участие 20 юных елабужан

В соревнованиях по робототехнике приняли участие 20 юных елабужан

В минувшие выходные в ГДК состоялись соревнования по робототехнике. В них приняли участие 20 учащихся  из школ города и района. Соревнования проходили  в трех категориях: “Марафон шагающих роботов”, “Интеллектуальное сумо” и  “Мини сумо”. Воспитанники Центра детского технического творчества показали все свои технические навыки, которым  обучались на занятиях. Также отличились учащиеся школ №9,№2 и гимназии №4. Отметим, занятия робототехникой помогают развивать логическое и системное мышление, а также творческие способности. Даже если ваш ребенок не станет инженером и умение управлять роботом ему не понадобится, то понимание, как работает автоматическое устройство и опыт…

Подробнее

Междугородние маршруты из Елабуги. Расписание

Междугородние маршруты из Елабуги. Расписание

Автобус в Казань отправляется с автостанции по ул. Чапаева д.76А/2.в Елабуге в 7.30. Обратно из Казани с автовокзала «Столичный» в 14.40. Стоимость проезда составит 450 рублей – полный и детский до 11 лет – 225 рублей.  Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Лунный посевной календарь на апрель 2019 года

Лунный посевной календарь на апрель 2019 года

Лунный календарь посадки растений Садоводы давно подметили, что урожай зависит не только от своевременного и качественного ухода за растениями, но и от того, под каким знаком Зодиака были посажены семена. С помощью Лунного посевного календаря легко определить благоприятные посадочные дни и дни, когда работать в саду категорически не рекомендуется. Посевной календарь садовода на каждый день апреля 2019 года 1 апреля 2019 года с 17:49 до 4 апреля 2019 года 5:58 убывающая Луна в знаке Рыб. Благоприятное время: для полива комнатных растений и рассады; для посева на рассаду семян капусты; для…

Подробнее

Гороскоп с 1 по 7 апреля 2019 г

Гороскоп с 1 по 7 апреля 2019 г

Согласно прогнозу астрологов, эти семь дней окажутся продуктивными и благоприятными. Дело в том, что планеты и звезды расположатся в очень стабильном положении и отметятся гармонией. Это великолепное время для движения вперед, для повышенной активности в любой из сфер жизни. Овен У Овнов будет крайне позитивное время для любых дел. Не нужно ставить себе какие-то ограничения. Можно заниматься чем угодно и сколько угодно. Этим людям астрологи рекомендуют спросить себя о том, что конкретно им хочется сделать или увидеть. Когда ответы будут даны, нужно устремить свой взгляд вперед, чтобы добиться желаемого. Проблемы с мотивацией маловероятны, но если…

Подробнее