В елабужском «Школьном лесничестве» дети узнают, как ухаживать за лесом

В елабужском «Школьном лесничестве» дети узнают, как ухаживать за лесом

В ходе теоретических и практических занятий местные лесники помогут школьникам стать ближе к природе. (Елабуга, 1 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге на базе школы № 5 создали «Школьное лесничество», соответствующее соглашение с общеобразовательном учреждением было подписано на днях, сообщили сегодня в ГБУ «Елабужский лесхоз».  По мнению работников лесного хозяйства, участвуя в работе «Школьного лесничества», дети восполнят пробел в общении с природой. Такие школы создают в каждом районе республики с целью повышения экологической грамотности и культуры подрастающего поколения. «Школа нужна для того, чтобы привить у детей любовь к природе. Будем проводить…

Подробнее

В Елабуге стартовал санитарно-экологический двухмесячник

В Елабуге стартовал санитарно-экологический двухмесячник

В Татарстане с 1 апреля стартовал санитарно-экологический двухмесячник. В этот период природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. Своими главными целями двухмесячник ставит – формирование активной гражданской позиции и экологической культуры у населения, повышение уровня знаний о состоянии окружающей среды. Акция проводится в два этапа: районный (С 1 апреля по 13 мая 2019 года) и республиканский (с 14 мая по 31 мая 2019 года). В рамках мероприятия всем гражданам и организациям предлагается реализовать свои экологические природоохранные инициативы и принять участие в конкурсе «ЭКОвесна-2019». Будут определены предприятие, школа и дошкольное…

Подробнее

В Елабуге появится полилингвальный комплекс

В Елабуге появится полилингвальный комплекс

1 апреля 2019 г. Рустам Минниханов провёл совещание по вопросам создания в республике новых полилингвальных образовательных комплексов. Он отметил, что в республике  большое внимание уделяется вопросам эффективной технологии обучения и современным типам образовательных учреждений, пишет пресс-служба Президента РТ.  «Для нас важно, чтобы дети знали родные языки и как минимум один иностранный язык. Для этого необходимо создать соответствующую систему, подготовить методологию и, конечно, мы много говорили о совершенствовании системы изучения языков, особенно родных языков. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю инициативу Фонда “Возрождение”. Минтимер Шарипович точно задал эту тему. На базе данных образовательных…

Подробнее