Елабужане участвовали в межрегиональном турнире по дзюдо

Елабужане участвовали в межрегиональном турнире по дзюдо

6 апреля в г. Кирово-Чепецк в зале СК «Олимпия» состоялся межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2005-2006 гг.р.), посвящённый памяти Героя РФ Ожегова С.А.  В турнире приняли участия более 180 спортсмены из  15 регионов России. Наш город Елабуга представляли воспитанники отделения дзюдо «ДЮСШ №2» в количестве 11 человек (тренера преподаватели Галимуллин Ильяс Мударисович, Гизатулин Замир Дамтрович, Шарыгин Иван Георгиевич и Обоймов Александр Николаевич)  По итогам соревнований :  1 место заняли:  Муллагалиев Альберт (вес.кат. 46 кг) Мишанин Руслан (вес.кат. 60 кг) 3 место заняли:  Власов Алексей…

Подробнее

Конкурс «Экология родного края»

Конкурс «Экология родного края»

Открыт приём заявок на участие в республиканском конкурсе экологических проектов «Экология родного края». В конкурсе могут принять участие учащиеся школ ВУЗов, ССУЗов, организаций профильного образования старше 12 лет. До 30 мая необходимо подготовить и реализовать проект на территории РТ по одному из направлений: — благоустройство природных  и иных территорий; — научно-исследовательские проекты/экологические экспедиции; — проекты эколого-просветительского характера. Далее с 1 июня по 15 июня экспертное жюри отберет 7 работ, которые войдут в список финалистов. С 16 по 30 июня финалисты будут приглашены на очный этап, где они представят свои проекты…

Подробнее

В Елабужском районе наблюдается рост количества коротких замыканий в электросетях

В Елабужском районе наблюдается рост количества коротких замыканий в электросетях

Электроэнергия является неотъемлемой частью современной жизни, которая делает существование проще и комфортнее. Несоблюдение определенных правил эксплуатации электопроводок, а также эксплуатация неисправных электроприборов может привести к возникновению пожара. По итогам первого квартала 2019 года в Елабужском районе зафиксирован рост количества коротких замыканий в электросетях на объектах защиты.Отдел надзорной деятельности сообщает, что соблюдение правила монтажа и эксплуатации силовых и осветительных сетей, а также правильное обращение с электроприборами сводит к минимуму риск возгорания. Для предотвращения возгорания нельзя использовать много тройников и удлинителей, запитанных от одной электрической розетки. Необходимо несколько раз в год делать…

Подробнее

Житель Елабуги стал жертвой мошенников

Житель Елабуги стал жертвой мошенников

7 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 64-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что выложил объявление о продаже производственной базы на одном из интернет-сайтов. 5 апреля ему позвонили неизвестные и предложили перечислить предоплату за покупку производственной базы на его банковскую карту. Не желая упускать«потенциальных покупателей», потерпевший сообщил аферистам реквизиты банковской карты, с которой впоследствии было списано 43000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 8 по 14 апреля 2019

Гороскоп на неделю с 8 по 14 апреля 2019

С 8 по 14 апреля — растущая Луна. Атмосфера этой недели обещает быть гармоничной. Начало недели крайне благоприятно для деятельности, связанной с освоением космического пространства и для астрологов. Этот период может предоставить хорошие возможности для творчества и духовного совершенствования. Во второй половине недели увеличивается вероятность грубых конфликтов. В последние дни недели атмосфера станет более напряженной — необходимо быть аккуратными в вопросах безопасности. Гороскоп на неделю с 8 по 14 апреля 2019 года Овен Неожиданно, вам может поступить предложение возглавить отдел или какую-то группу, провести обучение или семинар. Не раздумывайте —…

Подробнее

К началу июня в Елабуге достроят речной причал

К началу июня в Елабуге достроят речной причал

Ожидается, что первый теплоход он примет в августе. Строительство речного причала в Елабуге планируется завершить к началу июня этого года. Объект на сегодняшний день готов на 75%, сообщил генеральный директор ООО «СтройМонтажРазвитие» Динар Пасыев. Сооружение представляет собой пассажирский трехуровневый причал. Одновременно он сможет принять три теплохода. По словам Динара Пасыева, объект сложный, работы ведутся на 9-метровой глубине. Рабочие завершили основную и самую трудоемкую часть работы — забивку свай. Само строительство стартовало в конце ноября прошлого года. Финансирование объекта осуществляется за счет инвестора. «Заказчиком является ООО „Конт“ из Санкт-Петербурга. Сумма договора…

Подробнее

День открытых дверей в Елабужском КФУ

День открытых дверей в Елабужском КФУ

Приглашаются абитуриенты, их родители и все кому интересен Елабужский КФУ. Участников ждут встреча с руководством и преподавателями вуза, экскурсии, консультации по ЕГЭ, интерактивные площадки. Цель Дня открытых дверей – актуализация знаний об институте, возможность пообщаться с абитуриентами и их родителями, ответить на самые интересные вопросы об университете и о студенчестве. Для всех гостей будут организованы встреча с руководством, преподавателями и студенческим активом института, экскурсии по учебным аудиториям, музеям и лабораториям, презентации направлений подготовки, мастер-классы и многое другое. На встрече вы сможете получить подробную информацию от руководства вуза, деканов факультетов и…

Подробнее

Юные помощники полиции присоединились к акции «Осторожно – мошенники!»

Юные помощники полиции присоединились к акции «Осторожно – мошенники!»

4 апреля юные помощники полиции из детского сада №38 «Золотой Ключик» присоединились к акции «Осторожно – мошенники». В ходе данной акции перед ребятами выступили инспектор по делам несовершеннолетних Кирилл Гурьев и директор МБУ «ФОРПОСТ» Любовь Степанова, которые рассказали ребятам кто такой мошенник и что он делает. Несмотря на свой юный возраст, ребята понимают кто такие мошенники.  Они задавали интересующие их вопросы и сами активно рассказывали, что может сделать мошенник. После чего  юные помощники полиции вместе с сотрудником ПДН и сотрудниками МБУ «ФОРПОСТ» встали перед входом в здание детского сада и…

Подробнее