В Елабужском районе построят новую автодорогу

В Елабужском районе построят новую автодорогу

Всего в этом году планируется отремонтировать и ощебенить 21,3 км дорог на 102 млн рублей. В Елабуге стартовал ямочный ремонт дорог. Дорожные работы начали с 4-го микрорайона. Всего на весеннее латание дорог планируется потратить 2,4 млн рублей. Об этом сообщили в исполкоме города. Всего в этом году на строительство и ремонт автомобильных дорог и дворовых проездов в Елабуге планируется потратить 339 млн рублей. Так, например, будет построена новая автомобильная дорога — подъезд к деревне Колосовка на сумму 102 млн рублей, которая соединит село Колосовка и деревню Хлыстово. Также в этом…

Подробнее

Материальные выплаты детям войны

Материальные выплаты детям войны

О подготовке и проведению 74-й годовщины победы в ВОВ в Елабужском муниципальном районе на “деловом вторнике” рассказала — заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмила Рыбакова. В Елабужском районе проживает 660 ветеранов ВОВ. Среди них инвалиды ВОВ, участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, участники трудового фронта, вдовы — участников ВОВ. Депутатами принято решение о денежной выплате детям войны. Совет ветеранов предложил отнести к данной категории граждан, которые родились с 1 января 1927 года по 3 сентября 1945 года. В Елабужском районе таковых насчитывается 3656 человек. «В связи…

Подробнее

Юные елабужане участвуют в проекте «Век Татарстана»

Юные елабужане участвуют в проекте «Век Татарстана»

Школьники Елабуги вновь участвуют в создании народного мультфильма. Сегодня в город приехали сотрудники объединения «Татармультфильм». В рамках проекта «Век Татарстана», приуроченного к празднованию 100-летия образования Татарской АССР, школьники приняли участие в мастер-классе. Более 30 детей в течение трех часов создавали рисунки на тему «Развитие и процветание Татарстана». Лучшие детские работы войдут в национальный анимационный фильм «Век Татарстана-3». «В этом году наша тема – развитие и процветание Татарстана, а именно Елабужскому району попалась тема искусства, то есть дети рисуют и поэзию, и танцы, и театр. Получается, что тема очень обширная, не…

Подробнее

В Елабуге напишут “Тотальный диктант”

В Елабуге напишут “Тотальный диктант”

13 апреля в 14:00 Елабужский институт КФУ станет площадкой для проведения Всемирной акции «Тотальный диктант»! Ждём Вас по адресу ул.Казанская, 89. Зарегистрироваться на акцию можно на сайте проекта totaldict.ru. Тотальный диктант примет участников в более чем 1100 городах 80 стран. На территории России Тотальный диктант смогут написать жители 772 населенных пунктов. За рубежом участниками станут 79 стран. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Сельскохозяйственные ярмарки в Елабуге

Сельскохозяйственные ярмарки в Елабуге

С 13 апреля в Елабуге начнут свою работу сельскохозяйственные ярмарки. Каждую неделю по субботам с 8 до 12 часов елабужане смогут приобрести мясо, овощи, молочные продукты и фрукты. На этой неделе ярмарка развернётся на территории торгового центра «Мираж».   Продукция на ярмарке будет представлена сельхозпроизводителями района, крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предприятиями. Источник: городелабуга.рф

Подробнее