«Круглый стол»: полицейские и студенты

«Круглый стол»: полицейские и студенты

Полицейские Елабуги совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району провели «круглый стол» со студентами Елабужского института КФУ Сегодня в рамках профориентационной работы, направленной на информирование и консультирование студентов, полицейские Елабуги посетили Елабужский институт КФУ, где встретились со студентами юридического факультета. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел. В рамках посещения полицейские провели со студентами заседание на тему: «Правоохранительная деятельность и порядок поступления на службу в ОВД». Перед студентами выступила заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Марина Чувашова, которая рассказала будущим юристам о…

Подробнее

Обеспечение пожарной безопасности при проведении субботников

Обеспечение пожарной безопасности при проведении субботников

Наступила весна, установилась теплая и сухая погода, в городе и районе организовано проведение работы по очистке территорий объектов, а также прилегающих территорий от листвы, сухой прошлогодней травы. На садовых и дачных участках граждане тоже активно начали производить уборку. В период после схода снежного покрова ежегодно регистрируется большое количество сообщений о возгораниях мусора и сухой травы. Жители часто оказываются растерянными, неподготовленными к организованной борьбе с огнем. Все знают поговорку: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Этой старой поговорке в точности следуют некоторые жители, пренебрегая требованиям пожарной безопасности. Все это может…

Подробнее

Елабугу посетил заместитель министра экологии России

Елабугу посетил заместитель министра экологии России

Вчера, 10 апреля 2019 г., Елабугу посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов. Наш город он приехал в рамках своего визита в Республику Татарстан. Ранее он посетил Нижнекамск и Набережные Челны. В Елабуге Сергей Ястребов осмотрел берегоукрепляющие сооружения на Каме, а также ознакомился с проектом дальнейшего их строительства. Высокого гостя сопровождали глава Елабужского района Геннадий Емельянов и министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. В настоящее время в Елабуге завершен лишь первый этап строительства берегоукреплений. Возведенная дамба защитит берег Камы от размывания и весенних…

Подробнее

Операция «Мобильник»

Операция «Мобильник»

Елабужские госавтоинспекторы проводят операцию «Мобильник» Весь апрель в Татарстане проходит профилактическое мероприятие «Мобильник». До 30 апреля автоинспекторы будут штрафовать тех, кто разговаривает по телефону во время езды на автомобиле. Как говорят сотрудники ГИБДД, использование мобильного устройства за рулем не просто отвлекает внимание водителя , а напрямую влияет на управление автомобилем и  способно привести к ДТП на дороге. Отметим, административный штраф за данное нарушение составляет 1500 рублей. В Елабужском районе с 1 апреля уже выявлено около 30 нарушений. Источник: городелабуга.рф

Подробнее