В Елабуге против клещей обработают 100 га территории

В Елабуге против клещей обработают 100 га территории

Прежде всего обезопасят территорию Шишкинских прудов, стадиона Молодежный и гуляй-парка Обработка парков и лесопосадок Елабуги против клещей будет проведена в конце апреля. Всего планируется обработать более 100 га земли. Об этом заявила начальник территориального отдела Роспотребнадзора по РТ в Елабужском районе Роза Салихова. Такие мероприятия проводятся дважды в год. Традиционно в этом году будут обрабатываться лесопарковые зоны и все места массового скопления людей. Это территория Гуляй-парка, Шишкинских прудов, Александровского и Пионерского парков, стадиона «Молодежный», где горожане будут праздновать Сабантуй.  «Сезон начинается где-то с конца апреля, когда снег полностью растает, когда природа вся проснулась и отошла от зимы. В конце апреля — в мае эти обработки уже…

Подробнее

В Елабуге состоится Библионочь-2019

В Елабуге состоится Библионочь-2019

19 апреля с 18.00 до 23.00 часов в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника пройдёт всероссийский проект Библионочь-2019 на тему «Весь мир театр», приуроченный к году театра в России. В программе примут участие поэты – участники VIII Международного поэтического Хлебниковского фестиваля «Ладомир». Это авторы из Великобритании (Лондон), США (Нью-Йорк), Белоруссии и России. Культурная площадка библиотеки представит свой новый проект «Киноклуб», в рамках которого планируются авторские и тематические кинолектории с показом редких, неожиданных и неоднозначных фильмов, с последующим их обсуждением. «Киноклуб» создан для тех, кто любит кино не только как зрелище,…

Подробнее

Елабужанам представили проект Чебурашки

Елабужанам представили проект Чебурашки

Вчера, 11 апреля 2019 г., в малом зале ГДК состоялась презентация проекта обновленного парка «Чебурашки». Его представили авторы проекта, Архитектурное бюро Orchestra из Петербурга. Презентация прошла в режиме проектных семинаров, с приглашением заинтересованных жителей. Это мероприятия уже знакомы горожанам, «Чебурашку» обсуждают здесь уже не в первый раз. В прошлом году на федеральный конкурс малых городов и исторических поселений от Елабуги были заявлены две территории – площадь Ленина и парк «Чебурашка». Оба проекта также готовили архитекторы из Петербурга. Один из них, площадь Ленина, стал победителем конкурса. На его реализацию из федерального…

Подробнее

Хозяйства Елабужского района подготовились к посевной кампании

Хозяйства Елабужского района подготовились к посевной кампании

Этой весной в муниципалитете Елабуги планируют засеять 51 тыс. га площадей Елабужский район Татарстана готов к посевной кампании, при наступлении благоприятных погодных условий местные аграрии приступят к полевым работам. Об этом заявил начальник районного сельхозуправления Ленар Нургаянов. По словам чиновника, на этой неделе в муниципалитете состоится итоговая приемка готовности техники хозяйств к весенне-полевым работам. При благоприятных условиях подкормку озимых и многолетних трав необходимо будет завершить в недельный срок – до 28 апреля. «В ближайшие дни, как снег сойдет с полей, “по черепку“ можно использовать самоходные машины “Туман“, “Ботаник“. Затем будет…

Подробнее