Выставка «Тепло женской души»

Выставка «Тепло женской души»

6 апреля в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие выставки «Тепло женской души» из фондов Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея. Это второй совместный проект двух музеев: в 2016 году в Выставочном зале ЕГМЗ в дни проведения Всероссийской Спасской ярмарки и Фестиваля малых туристских городов России была представлена экспозиция каргопольской игрушки. Новая выставка представляет многообразные женские ремесла Русского Севера, прежде всего, связанные с текстилем. Ее основу составляет традиционный женский костюм. Золотное шитье, вышивка, низанье и саженье жемчугом – те ремесла, в которых каргополки достигли высокого мастерства. Жители Елабуги и гости…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

По сообщению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 22 апреля в 9 часов будет отключено холодное водоснабжение. В связи с устранением утечки по адресу: ул.Московская,174 под отключение попадают ж/д : — ул.Тукая, 41, 41 «а». — ул.Азина, 128. — ч/с по ул. Тукая, Азина, Московской, Маяковского, Советской, Октябрьской, Набережной, — Школа №5, Д/сад №6, Укупрпласт, ЕГПУ, Профлицей №79, Молкомбинат, Семейная баня, Поликлиника, кафе «Пирожковая». После включения возможно ухудшение качества воды. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Шествие «Бессмертного полка» в Елабуге в 2019 году пройдет до праздничного митинга

Шествие «Бессмертного полка» в Елабуге в 2019 году пройдет до праздничного митинга

В день проведения мероприятия в городе будет ограничено дорожное движение. В исполкоме Елабужского района подробно рассказали о том, как будет проходить традиционная акция «Бессмертный полк» в Елабуге. Движение колонны 9 мая начнется в 10 часов утра от Дворца культуры, но, как отмечают организаторы, участникам акции нужно подойти раньше, сборы в 9:45. Шествие направится по проспекту Нефтяников вниз к Шишкинским прудам и к стадиону «Молодежный». Здесь в 11 часов утра пройдет митинг, приуроченный ко Дню Победы. В связи с этим 9 мая с 8 утра на некоторых улицах Елабуги будет ограничено…

Подробнее

ОЭЗ «Алабуга» собрала самую эрудированную молодежь ПФО

ОЭЗ «Алабуга» собрала самую эрудированную молодежь ПФО

19 апреля на ОЭЗ «Алабуга» прошел очный полуфинал Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй». Сегодня полуфинал проходил в Елабуге, а на следующей неделе он состоится в Нижнем Новгороде. Цель мероприятия — выявить студентов, у которых есть задатки лидеров и управленцев. Среди тех, кто оценивает лидерские компетенции студентов, — представители компаний-резидентов особой экономической зоны. Кубок по менеджменту «Управляй» входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента страны в прошлом году. В прошлом году в Кубке «Управляй» приняли участие 16,5 тыс. человек, а в этом году — почти в 2 раза больше. В административно-деловом центре ОЭЗ «Алабуга» собрались студенты- интеллектуалы со всего ПФО: это эрудиты из Татарстана, Кировской…

Подробнее

В Елабуге чествуют ветеранов органов внутренних дел

В Елабуге чествуют ветеранов органов внутренних дел

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации 17 апреля объявлен «Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России». В ветеранскую организацию ОМВД России по Елабужскому району входит более 80 человек. Многие из них отдали службе в милиции не один десяток лет. Но и сегодня милиционеры в отставке не остаются в стороне от жизни отдела внутренних дел. Они ведут работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Доброй традицией стало проведение в общеобразовательных учреждениях города «Уроков мужества». На личном опыте, на примерах действующих сотрудников органов внутренних дел ветераны рассказывают молодежи о том, что…

Подробнее